NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Московские антиглобалисты решили объединиться
Московские антиглобалисты решили объединиться
Выступая на форуме "Векторы глобализма", глава московской городской организации КПРФ Александр Куваев подчеркнул необходимость создания организованного движения антиглобализма.
20 апреля 2002 г., 20:19
Два человека
пострадали в результате взрыва на юго-востоке Москвы Два человека пострадали в результате взрыва на юго-востоке Москвы
Сработало неустановленное взрывное устройство. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, бригада Центра экстренной медицинской помощи. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции.
20 апреля 2002 г., 19:34
Скончался один из руководителей общества "Мемориал" Скончался один из руководителей общества "Мемориал"
Вениамин Иофе умер на 64-м году жизни. Он был директором научно-информационного центра "Мемориала" в северной столице и членом правления международного общества "Мемориал".
20 апреля 2002 г., 18:07
Милиция отпустила группу подростков, похожих на скинхедов Милиция отпустила группу подростков, похожих на скинхедов
Молодых людей задержали у Черкизовского рынка Москвы. Поскольку никакого оружия у них обнаружено не было, милиционеры отпустили молодежь "восвояси".
20 апреля 2002 г., 17:29
Степашин предложил Христенко контролировать "чеченские" деньги Степашин предложил Христенко контролировать "чеченские" деньги
По словам главы Счетной палаты, средства на финансирование восстановительных работ в Чечне "необходимо сконцентрировать в одних руках".
20 апреля 2002 г., 15:39
Председатель Верховного суда Башкирии обвиняется в коррупции
Председатель Верховного суда Башкирии обвиняется в коррупции
Марат Вакилов путем махинаций сумел получить несколько квартир, одну их которых отремонтировал на деньги, выделенные на ремонт и реконструкцию зданий суда.
20 апреля 2002 г., 15:36
Лидер "бритоголовых" заявляет, что его организация не будет учинять погромы Лидер "бритоголовых" заявляет, что его организация не будет учинять погромы
"Милиция уже нас предупредила, что если в день рождения Гитлера, 20 апреля, мы устроим в Москве акцию, нам не поздоровится. Поэтому многие из нас вообще уезжают на эти выходные из столицы", - сказал Александр Иванов-Сухаревский.
20 апреля 2002 г., 13:38
МИД России привествовал решение Комиссии ООН отклонить резолюцию по Чечне МИД России привествовал решение Комиссии ООН отклонить резолюцию по Чечне
Большинством голосов государств-членов Комиссии этот явно тенденциозный проект был отклонен. Это вполне закономерно, говорится в заявлении министерства.
20 апреля 2002 г., 13:16
600 тысяч москвичей вышли на субботник
600 тысяч москвичей вышли на субботник
Пример подал вице-мэр Валерий Шанцев. Он работал на Поклонной горе, где высадил 10 саженцев березы и рябины.
20 апреля 2002 г., 11:56
В России началась операция "Вихрь-антиэкстремист" В России началась операция "Вихрь-антиэкстремист"
15 тысяч сотрудников милиции будут бороться в Москве с молодыми экстремистами. По данным МВД, численность "бритоголовых" в России превышает 10 тыс. человек, а в Москве их свыше 1200 человек.
20 апреля 2002 г., 11:22
Геннадий Селезнев сожалеет о решении московского горкома КПРФ исключить его из партии Геннадий Селезнев сожалеет о решении московского горкома КПРФ исключить его из партии
"Я сожалею, что у меня складываются такие отношения с московским горкомом КПРФ", - отметил спикер. "В моей биографии уже был подобный факт", - напомнил Селезнев.
20 апреля 2002 г., 11:10
В Чечне освобождены двое заложников В Чечне освобождены двое заложников
Во время заточения Максим Шкуренко и Евгений Терехов содержались в воронке от разрыва бомбы, пищи практически не получали, подвергались избиениям.
20 апреля 2002 г., 10:26
Московские коммунисты проголосовали за исключение Селезнева из компартии Московские коммунисты проголосовали за исключение Селезнева из компартии
Они считают, что спикер Госдумы грубо нарушил партийную дисциплину, отказавшись выполнить рекомендацию коллег. Селезнев же заявляет, что ему "надоело находиться в подвешенном состоянии".
19 апреля 2002 г., 23:35
Православной церкви не нравится Гарри Поттер Православной церкви не нравится Гарри Поттер
"Он олицетворяет собой все то нечестивое, что можно найти в мировой литературе", - считают в Московской епархии.
19 апреля 2002 г., 20:40
Слет престарелых пионеров начался в Москве Слет престарелых пионеров начался в Москве
Бывшие пионеры страны считают, что подобные организации должны существовать, а если их нет, то возникают "скинхеды".
19 апреля 2002 г., 19:51