Число жертв теракта в Астрахани выросло до шести Накануне вечером и сегодня ночью в больнице скончались от ран трое пострадавших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв теракта в Астрахани выросло до шести
Архив НТВ.ru
 
 
 
Накануне вечером и сегодня ночью в больнице скончались от ран трое пострадавших
НТВ
 
 
 
Сегодня в Астрахани объявлен траур
Архив НТВ.ru
 
 
 
Спецслужбы рассматривают две основные версии взрыва на рынке в Астрахани - теракт и криминальная "разборка"
Архив НТВ.ru
 
 
 
На месте происшествия работают группы ФСБ, МВД и МЧС. Возбуждено уголовное дело
НТВ
 
 
 
В Астрахань направлена группа следователей центрального аппарата МВД России для расследования
Архив НТВ.ru

Общее число жертв воскресного взрыва на рынке в Астрахани, по данным на 8:30 по московскому времени, достигло шести человек. Накануне вечером и сегодня ночью в больнице скончались от ран трое пострадаших, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает НТВ, сейчас в больницах города находятся более 50 человек. 11 пострадавших в критическом состоянии.

Сегодня в Астрахани объявлен траур.

Прокурор города не исключает вероятности "чеченского следа" трагедии. Спецслужбы рассматривают две основные версии взрыва на рынке в Астрахани - теракт и криминальная "разборка".

Взрывное устройство было заложено в мусорный бак. На месте происшествия работают группы ФСБ, МВД и МЧС. Возбуждено уголовное дело.

Установлена личность погибшей 28-летней женщины и трехлетней девочки, личность погибшего мужчины пока не установлена.

По уточненным данным, взрыв прогремел в 15:55. Взрывное устройство было заложено в мусорный контейнер у одного из павильонов Центрального вещевого рынка Астрахани.

Как установлено экспертами, взрывное устройство было безоболочным, его мощность составляла около 300 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщили в МВД.

По сообщению из аппарата помощника президента РФ Сергея Ястржембского, емкость была начинена металлическими предметами для увеличения убойной силы взрыва.

Между тем в Астрахань направлена группа следователей центрального аппарата МВД России для расследования обстоятельств взрыва.

Как сообщили в МВД, в Астрахань выехал один из заместителей начальника Главного управления по борьбе с оргпреступностью и группа специалистов по раскрытию преступлений.

По факту взрыва прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ - "терроризм".