NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Волге получило пробоину судно. МЧС заявляет, что экология в норме На Волге получило пробоину судно. МЧС заявляет, что экология в норме
В настоящее время водолазы областной службы спасения заделали пробоину в подводной части борта буксира, проводится откачка воды из трюма пострадавшего судна. Причина аварии пока не установлена.
20 августа 2005 г., 20:47
Технология проведения единого госэкзамена будет  пересмотрена, заявил Андрей Фурсенко
Технология проведения единого госэкзамена будет пересмотрена, заявил Андрей Фурсенко
"Мы ни в коем случае не отказываемся от идеи единого государственного экзамена. Но мы считаем, что в самой технологии проведения ЕГЭ многие вещи потребуют изменения и пересмотра", - заявил Фурсенко в субботу в Ярославле, где он принимал участие в заседании педагогического совета региона.
20 августа 2005 г., 19:29
По факту теракта в Махачкале возбуждено уголовное дело По факту теракта в Махачкале возбуждено уголовное дело
Среди погибших - два сотрудника дагестанской милиции и один милиционер, прикомандированный из УВД Ставропольского края. Мощность взрывного устройство, которое было начинено поражающими элементами в виде гаек, болтов и рубленной арматуры, составила до 7 кг в тротиловом эквиваленте.
20 августа 2005 г., 18:17
На МАКСе-2005 побит рекорд посещаемости - за полетами наблюдали 230 тыс. человек На МАКСе-2005 побит рекорд посещаемости - за полетами наблюдали 230 тыс. человек
Столько посетителей никогда не собиралось в один день за всю историю салона. За предыдущие четыре дня работы МАКС-2005 на аэродроме Летно-Исследовательского института им. Громова побывали 200 тыс. человек. Авиасалон продлится до завтрашнего дня.
20 августа 2005 г., 17:25
Теракт в Махачкале - три милиционера погибли Теракт в Махачкале - три милиционера погибли
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у банкетного зала "Европа" на пути следования пешего патруля, состоящего из сотрудников МВД Дагестана и прикомандированных сотрудников УВД Ставропольского края.
20 августа 2005 г., 17:06
Роспотребнадзор: "птичьим гриппом" охвачены семь регионов России Роспотребнадзор: "птичьим гриппом" охвачены семь регионов России
В период с начала июля 2005 года "птичий грипп" появился в Новосибирской, Омской, Тюменской, Курганской, Челябинской областях, Алтайском крае и Республике Калмыкия. Заболевания регистрируются среди дикой, а также домашней птицы в личных подворьях граждан.
20 августа 2005 г., 15:57
Вооруженный пулеметом дезертир задержан в Ростовской области Вооруженный пулеметом дезертир задержан в Ростовской области
К поиску беглеца привлекалась военная авиация и кинологи, а также военнослужащие подразделений воинских частей Северокавказского округа и федеральной пограничной службы. Для поиска дезертира были созданы 16 поисковых групп.
20 августа 2005 г., 15:20
В порту Владивостока найден радиоактивный металлолом 
В порту Владивостока найден радиоактивный металлолом
При сравнительно небольших размерах мощность гамма-излучения от каждого источника составляла около 1500 микрорентген в час. Операция по отбору и сортировке радиоактивного металлолома длилась более шести часов. Источники радиации вывезены с территории порта, радиационный фон в порту нормальный.
20 августа 2005 г., 14:47
Республиканская комиссия по Беслану не будет давать юридических оценок теракта Республиканская комиссия по Беслану не будет давать юридических оценок теракта
"Совершенно очевидно, что депутатская комиссия призвана дать не столько правовую оценку произошедшего в Беслане, сколько общественно- политическую. А чисто юридическая оценка всех эпизодов и фактов, связанных с терактом - бесспорная прерогатива прокуратуры", - подчеркнула глава парламента Северной Осетии.
20 августа 2005 г., 14:27
Тела шести погибших найдены в обгоревшей машине в Челябинской области Тела шести погибших найдены в обгоревшей машине в Челябинской области
На проселочной дороге в кювете был обнаружен сгоревший автомобиль "Жигули", имевший незначительные механические повреждения. В нем находились тела владельца машины и еще пяти человек. Обстоятельства и причины гибели людей выясняются.
20 августа 2005 г., 13:50
В Тверской области усилены меры по предотвращению  "птичьего гриппа" - проверяют магазины и птицефабрики В Тверской области усилены меры по предотвращению "птичьего гриппа" - проверяют магазины и птицефабрики
"Первая проверка дает основания жителям Тверской области не опасаться птичьего гриппа: все проверенные магазины и предприятия дорожат своей репутацией и тщательно контролируют качество своей продукции", - заявил представитель пресс-центра областной администрации.
20 августа 2005 г., 12:57
В Москве начала работать "горячая линия" по всем вопросам образования детей В Москве начала работать "горячая линия" по всем вопросам образования детей
Задать вопросы по обучению в школе, школьным программам, содержанию образования можно по телефону 365-13-18. Жалобы на действие школьной администрации, поборы с родителей и другие финансовые нарушения будут приниматься по телефонам 366-81-94, 366-56-85.
20 августа 2005 г., 12:11
На авиасалон МАКС-2005 выстроились огромные очереди На авиасалон МАКС-2005 выстроились огромные очереди
Возле железнодорожной платформы "Отдых" собралось несколько тысяч человек, ожидающих автобусы-экспрессы, которые доставляют посетителей на авиасалон. Программа предпоследнего дня салона очень насыщенная, сообщили в оргкомитете.
20 августа 2005 г., 11:53
В Ростовской области идет поиск дезертира, вооруженного пулеметом В Ростовской области идет поиск дезертира, вооруженного пулеметом
Младший сержант был призван из Ивановской области Ядринским райвоенкоматом в феврале 2004 года. Созданы 16 поисковых групп, в которых задействованы военнослужащие части внутренних войск, сотрудники милиции из нескольких городов и районов Ростовской области.
20 августа 2005 г., 10:37
На Черноморском побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение На Черноморском побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение
Возможно образование смерчей с выходом их на сушу. Местным властям предписано оповестить об ухудшении погодных условий население и отдыхающих, особенно "дикарей", расположившихся в устьях приморских речек. Силы и средства спасателей в регионе приведены в повышенную степень готовности.
20 августа 2005 г., 10:18
В Грозном открыт памятник Ахмату Кадырову В Грозном открыт памятник Ахмату Кадырову
Высота бронзового памятника работы Зураба Церетели 3,5 метра. Памятник установлен на берегу реки Сунжи на площади около того места, где раньше находился президентский дворец. На церемонии присутствовало относительно немного людей - около 200 человек. Это объясняется повышенными мерами безопасности.
20 августа 2005 г., 09:41