NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве почтили память погибших 25 лет назад противников ГКЧП В Москве почтили память погибших 25 лет назад противников ГКЧП
"Мы собрались здесь сегодня, чтобы вспомнить о тех, кто погиб 25 лет назад, в августе 91-го, защищая демократию. В память о них сегодня на установленном рядом с памятным знаком флагштоке нами был приспущен российский флаг", - заявил один из организаторов акции, правозащитник Лев Пономарев.
20 августа 2016 г., 21:29
Минобороны анонсировало создание противоракеты дальнего перехвата Минобороны анонсировало создание противоракеты дальнего перехвата
Термин "дальний перехват" означает, что ракета способна ликвидировать цели в космосе, и сейчас такие ракеты есть на вооружении только в США. России новая ракета позволит решить "любую поставленную задачу", заявили в ВКС.
20 августа 2016 г., 19:53
Журналистку Юлию Латынину облили фекалиями Журналистку Юлию Латынину облили фекалиями
Нападение произошло недалеко от редакции "Эха Москвы", где журналистка "Новой газеты" ведет свою программу. Латынина уточнила, что ее выслеживали в течение нескольких недель и точно знали, где она паркует машину. Нападавшие были в мотоциклетных шлемах.
20 августа 2016 г., 19:15
Министр Васильева рассказала о трех главных проблемах учителей Министр Васильева рассказала о трех главных проблемах учителей
После "Всероссийского педсовета" глава Минобрнауки сообщила: "Они (учителя) говорили и о повышении престижа учителя, и о повышении профессионального уровня педагогов, и о бюрократизации, которая должна сокращаться". Однако прежде чем проводить реформы, нужно оценить достигнутое, указала Ольга Васильева.
20 августа 2016 г., 18:17
Из лагеря под Красноярском госпитализированы более 20 человек с ротавирусом Из лагеря под Красноярском госпитализированы более 20 человек с ротавирусом
Источник в Назаровской районной больнице сообщил, что детей госпитализировали с диагнозом ротавирусная инфекция. Тогда речь шла о десяти отдыхавших в лагере. По данным СК, в больницах уж вдвое больше детей и работников лагеря.
20 августа 2016 г., 17:20
Медведев назвал зарплаты учителей "благопристойными" Медведев назвал зарплаты учителей "благопристойными"
Глава правительства и партии "Единая Россия" за месяц до выборов заявил, что ему известно о недочетах на местах, а предложение "постараться" и поискать деньги на увеличение зарплат собравшиеся встретили аплодисментами.
20 августа 2016 г., 15:57
Суд на 10 суток арестовал юного хулигана, ездившего на BMW по парку "Музеон" в центре Москвы Суд на 10 суток арестовал юного хулигана, ездившего на BMW по парку "Музеон" в центре Москвы
Как выяснилось, у Кирилла Романова нет прав на вождение. Судья назвала наказание мягким и объяснила его хроническими заболеваниями нарушителя. Московские власти после инцидента предлагают новую систему штрафов: в зависимости от стоимости автомобиля.
20 августа 2016 г., 15:17
Педагогам представили нового министра образования Васильеву Педагогам представили нового министра образования Васильеву
Та сказала несколько слов о "хорошей традиции" "Всероссийского педсовета" и уступила трибуну другим ораторам. Премьер Медведев сделал упор на масштабной программе строительства новых школ. Профессия будет деградировать, если негде заниматься, несмотря на высокие зарплаты и отличные учебники, указал он.
20 августа 2016 г., 14:37
Главред КП объявил ошибкой совет "молодого" министра повышать грамотность журналистов Главред КП объявил ошибкой совет "молодого" министра повышать грамотность журналистов
"Комсомольская правда" накануне сообщала, что министр Васильева назвала свое назначение "божествованием". Чиновница заявила, что ее неверно услышали, и журналистам надо бы повышать уровень грамотности, чтобы понимать семантику красивых слов. Главред Сунгоркин призывает министра использовать более мягкие выражения.
20 августа 2016 г., 12:38
Путин подписал указ о назначении Ливанова спецпредставителем по связям с Украиной Путин подписал указ о назначении Ливанова спецпредставителем по связям с Украиной
Ливанов назначен специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Новым министром образования стала сотрудница администрации президента Ольга Васильева.
20 августа 2016 г., 11:44
Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов
Самый высокий уровень по итогам пятницы осадков зафиксирован на станции во Внуково - там накануне и в ночь на субботу выпало 37 мм при месячной норме в 77 мм. В субботу атмосферный фронт постепенно уходит от Москвы, обновив целый ряд рекордов.
20 августа 2016 г., 11:04
Васильева рассказала о первом шаге на посту министра образования Васильева рассказала о первом шаге на посту министра образования
Сменившая Дмитрия Ливанова на посту министра образования Ольга Васильева начнет работу с анализа проводившихся предшественником реформ. В Российской академии наук, по итогам преобразований потерявшей контроль над имуществом, рассчитывают на "конструктивный диалог", которого раньше не было.
20 августа 2016 г., 09:22
ОМОН заблокировал московский клуб "Конструктор" ОМОН заблокировал московский клуб "Конструктор"
Силовики сорвали вечеринку и, по предварительным данным, никого не выпускают на улицу. Сообщается, что посетителей заведения проверяют на наличие наркотиков. К зданию подогнали автозак, но о задержанных информации нет.
20 августа 2016 г., 04:29
Новый министр образования не называла свое назначение "божествованием" - журналисты неправильно ее процитировали Новый министр образования не называла свое назначение "божествованием" - журналисты неправильно ее процитировали
"На вопрос "как вы рассматриваете свое назначение?", я ответила - как "долженствование". В русском языке слово "долженствование" - это необходимость того, что должно свершиться. Это одно значение. А другое значение, более философское - необходимость чего-то, вытекающего из нравственного закона", - сказала Ольга Васильева.
20 августа 2016 г., 03:52
МЧС опровергло информацию о взрыве ядерного реактора в Москве МЧС опровергло информацию о взрыве ядерного реактора в Москве
Реактор располагается в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ на Каширском шоссе на юго-востоке Москвы. По предварительным данным, произошло ложное срабатывание сигнализации. Сотрудники МЧС, выехавшие на место, не обнаружили признаков взрыва и изменения радиационного фона.
20 августа 2016 г., 02:05