NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Запуск "Космоса-3М" перенесли на сутки из-за сбоя в автоматике Запуск "Космоса-3М" перенесли на сутки из-за сбоя в автоматике
Ракета должна вывести на орбиту космический аппарат серии "Космос" в интересах российского военного ведомства и спутник "Гонец-М" многофункциональной космической системы персональной спутниковой связи.
20 декабря 2005 г., 23:37
На выезде из Таганского тоннеля в столице столкнулись шесть автомобилей На выезде из Таганского тоннеля в столице столкнулись шесть автомобилей
Водитель одной из машин резко затормозил, в результате чего шесть автомобилей столкнулись друг с другом и получили незначительные повреждения. В результате ДТП затруднено движение по внешней стороне Садового кольца от Павелецкого вокзала до набережной реки Яуза.
20 декабря 2005 г., 22:24
Россия вымирает: за 10 месяцев население страны сократилось на 615,5 тысяч человек Россия вымирает: за 10 месяцев население страны сократилось на 615,5 тысяч человек
Численность населения России за январь-октябрь 2005 года уменьшилась на 615,5 тыс. человек, или на 0,43%, и составила к 1 октября 142,9 млн. человек, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики.
20 декабря 2005 г., 20:35
В больницы Чечни доставлены еще свыше 40 детей с признаками отравления. Диагноз неизвестен
В больницы Чечни доставлены еще свыше 40 детей с признаками отравления. Диагноз неизвестен
В Чечне продолжается череда детских отравлений. У пациентов наблюдается слабость, удушье, головная боль - те же симптомы, что были выявлены ранее, когда в больницу были доставлены 13 детей с первичными признаками отравления.
20 декабря 2005 г., 19:18
Несколько десятков нацболов поздравили Путина с Днем госбезопасности, захватив здание Никулинского суда Несколько десятков нацболов поздравили Путина с Днем госбезопасности, захватив здание Никулинского суда
Свыше тридцати человек захватили здание Никулинского суда, где проходил процесс над нацболами-"декабристами", сообщили NEWSru.com в НБП. Нацболы вылезли на "козырек" здания. "Целый год здесь судили наших товарищей, а теперь мы здесь судим Путина и его режим", – заявили участники акции.
20 декабря 2005 г., 18:27
В аэропорту Екатеринбурга два раза эвакуировали пассажиров из-за угрозы теракта В аэропорту Екатеринбурга два раза эвакуировали пассажиров из-за угрозы теракта
Как сообщили в МЧС Свердловской области, сообщение о минировании поступило диспетчеру МЧС около 14:40 по московскому времени. Неизвестный мужчина по телефону сообщил о том, что аэропорт заминирован. Звонок поступил из населенного пункта Талица (Свердловская область).
20 декабря 2005 г., 18:04
Путин внес на ратификацию в Госдуму Конвенцию ООН против коррупции Путин внес на ратификацию в Госдуму Конвенцию ООН против коррупции
Конвенция была подписана от имени РФ в Мексике 9 декабря 2003 года и предусматривает меры по предупреждению коррупции, борьбе с отмыванием денег, возвращению незаконных доходов, вывезенных за границу и унификации стандартов бухгалтерского учета и аудита в частном секторе.
20 декабря 2005 г., 17:39
Российским чекистам построили новый  авиалайнер Ту-154М Российским чекистам построили новый авиалайнер Ту-154М
Лайнер предназначен для руководства ФСБ. Самолет построен на самарском заводе "Авиакор" и оснащен четырьмя дублирующими системами навигации и спецоборудованием. Лайнер презентовали в Москве в День работников органов безопасности. Ему предстоят еще полные летные испытания.
20 декабря 2005 г., 16:29
Водители автобусов в этом году спровоцировали 5 тысяч ДТП Водители автобусов в этом году спровоцировали 5 тысяч ДТП
Именно такую цифру назвал начальник ГИБДД России, добавив, что в этом году каждое четвертое происшествие связано с халатными действиями водителей автобусов. Для помощи пострадавшим в ДТП планируется создать аэромобильные группы на легких вертолетах.
20 декабря 2005 г., 16:00
Сотрудники ГИБДД сломали водителю руку за просроченный страховой полис ОСАГО Сотрудники ГИБДД сломали водителю руку за просроченный страховой полис ОСАГО
Избитый инспекторами водитель надеется засудить служителей милиционеров и получить компенсацию за причиненный ущерб. Канашская межрайонная прокуратура Чувашии 19 декабря возбудила уголовное дело по факту произвола со стороны инспекторов ГИБДД.
20 декабря 2005 г., 15:55
Усыновить ребенка из России стоит 17 тысяч евро Усыновить ребенка из России стоит 17 тысяч евро
Ирландские пары платят международным агентствам за поиск в России детей для усыновления. Сейчас Россия стала самой популярной страной среди ирландцев, желающих усыновить ребенка за рубежом, несмотря на то, что между Россией и Ирландией нет договора об усыновлениях.
20 декабря 2005 г., 15:10
Взрыв на складе пиротехники в Москве: погибли три человека, еще двое ранены (ФОТО) Взрыв на складе пиротехники в Москве: погибли три человека, еще двое ранены (ФОТО)
На юге Москвы на Пролетарском проспекте в гаражных комплексах, где хранилась пиротехника, произошел сильный взрыв. Горящие помещения расположены друг от друга на расстоянии до 300 метров.
20 декабря 2005 г., 14:21
У властей России праздник – СВР отмечает 85-летний юбилей. Как стать разведчиком (ФОТО) У властей России праздник – СВР отмечает 85-летний юбилей. Как стать разведчиком (ФОТО)
По оценкам главы отдела исследования элит Института социологии РАН Ольги Крыштановской, после 2000 года число "людей в погонах" в высших эшелонах российской власти увеличилось почти в 10 раз, причем в некоторых властных структурах доля выходцев из силовых структур достигает 70%. . Секреты профессии раскрыл глава СВР.
20 декабря 2005 г., 13:09
На Смоленской АЭС произошло короткое замыкание в трансформаторе На Смоленской АЭС произошло короткое замыкание в трансформаторе
Короткое замыкание произошло 19 декабря в 16:41 по московскому времени на трансформаторе тока общего распределительного устройства (ОРУ) 330 кВт. Замыкание "не привело к изменению нагрузки энергоблоков и не повлияло на уровень безопасности". Радиационный фон на Смоленской АЭС находится в норме.
20 декабря 2005 г., 12:37
Идею переезда Конституционного суда из Москвы в Петербург поддержали в Госдуме

Идею переезда Конституционного суда из Москвы в Петербург поддержали в Госдуме
Совет Госдумы поддержал предложение руководства Петербурга о переносе КС. Представители думских фракций единодушно высказались в поддержку. Теперь нужно подготовить законопроект об изменении закона "О Конституционном суде", а также найти деньги, которые, по словам вице-спикера Госдумы Любови Слиски, предусмотрят в бюджете-2006.
20 декабря 2005 г., 12:22
В Москве окончательно утвержден план строительства Митинско-Строгинской линии столичного метро В Москве окончательно утвержден план строительства Митинско-Строгинской линии столичного метро
Уже подготовлены и утверждены проекты тех станций, которые будут строиться в первую очередь. Это "Славянский бульвар", "Строгино", "Мякининская" и пересадочная станция "Кунцевская". Главный архитектор института "Метрогипротранс" Николай Шумаков рассказал "Московскому комсомольцу", как будут выглядеть новые станции метро.
20 декабря 2005 г., 12:06
В Норильске пассажирский Ту-154 съехал с посадочной полосы и сбил осветительные фонари В Норильске пассажирский Ту-154 съехал с посадочной полосы и сбил осветительные фонари
В аэропорту "Алыкель" города Норильска (Красноярский край) при посадке пассажирский самолет Ту-154 съехал со взлетно-посадочной полосы и сбил несколько осветительных фонарей. Инцидент произошел в понедельник, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
20 декабря 2005 г., 11:19
Лужков установил личный контроль над митингами и собраниями в центре столицы Лужков установил личный контроль над митингами и собраниями в центре столицы
Юрий Лужков подписал постановление, по которому будет лично принимать решения о проведении любых общественных акций в центре столицы. Письма с уведомлением о проведении любых митингов, демонстраций, шествий и пикетов в центре столицы должны будут направляться лично мэру Москвы либо лицу, исполняющему его обязанности.
20 декабря 2005 г., 10:58
Передний фронт нитробензольного пятна придет в Хабаровск в ночь на 21 декабря Передний фронт нитробензольного пятна придет в Хабаровск в ночь на 21 декабря
Передняя часть "сунгарийского пятна", общая протяженность которого составляет 200 км, находится уже в 15-ти км от Хабаровска. Зона максимальных концентраций ожидается 22 декабря.
20 декабря 2005 г., 10:39
Высшие армейские чины отказались от реформы армии по территориальному принципу, предложенной Генштабом Высшие армейские чины отказались от реформы армии по территориальному принципу, предложенной Генштабом
Главкомы и командующие родами войск дружно отказались от участия в структурной реформе армии, предложенной руководством Минобороны, опасаясь, что ликвидация прежних военных округов может вызвать обвал всей нынешней призывной системы, структуры военного обучения, связи, снабжения войск и всего, что наработано за период реформ 1992-2003 годов.
20 декабря 2005 г., 10:23
Депутаты Госдумы приехали в Озерск изучать ситуацию с химкомбинатом "Маяк", сбрасывающим радиоактивные отходы Депутаты Госдумы приехали в Озерск изучать ситуацию с химкомбинатом "Маяк", сбрасывающим радиоактивные отходы
На всем протяжении реки Теча уровень концентрации радиоактивных элементов превышает допустимые нормы. В ряде населенных пунктов, расположенных в бассейне реки Теча, выявлены граждане, у которых превышена допустимая доза облучения.
20 декабря 2005 г., 10:09
"Единая Россия" укрепляет свои ряды "сладкими" управленцами "Единая Россия" укрепляет свои ряды "сладкими" управленцами
Во вторник в партию примут исполнительных директоров кондитерских фабрик "Рот Фронт" и "Бабаевский" - Михаила Зайченко ("Бабаевский") и Виктора Палатова ("Рот Фронт"). Председатель "Деловой России" Борис Титов убежден, что "единороссы" заинтересованы в привлечении бизнеса, ведь "любая партия должна опираться на различные социальные слои общества, в том числе и бизнес".
20 декабря 2005 г., 09:41
Освобожденные в Нигерии российские моряки вечером вылетят в Россию Освобожденные в Нигерии российские моряки вечером вылетят в Россию
Вылет ожидается из Абуджи, а не из Лагоса, поскольку из-за перегруженности рейсов практически не осталось шансов улететь из этого города в ближайшее время. С юридической стороны все вопросы решены, документы подготовлены, осталось купить билеты. Предполагается, что это будет вечерний рейс British Airways через Лондон.
20 декабря 2005 г., 09:17
В Чечне госпитализированы еще 13 отравившихся детей В Чечне госпитализированы еще 13 отравившихся детей
Из них четверо в тяжелом состоянии. Симптомы - слабость, удушье, головная боль. Причиной отравления, скорее всего, являются ядовитые вещества нервно-паралитического или психотропного действия. Большинство госпитализированных - девочки.
20 декабря 2005 г., 08:55
В Москве начинается торговля живыми елками В Москве начинается торговля живыми елками
В этом году будет не более 30 елочных базаров в каждом из десяти административных округов столицы. Например, в центре столицы откроется 29 елочных базаров. По три елочных базара откроется на Новом Арбате и на Проспекте Мира. На других улицах - по одному.
20 декабря 2005 г., 08:54
В Москве ожидается еще одна относительно теплая неделя В Москве ожидается еще одна относительно теплая неделя
Днем в столице столбик термометра опустится до минус 3-5, по области 1-6 ниже нуля. В течение дня - легкие морозы, гололедица и пониженное давление. Временами пойдет снег, на дорогах - наледи, на крышах образуются сосульки. Регион по-прежнему находится под влиянием циклона.
20 декабря 2005 г., 07:54
Что предлагает российское ТВ на Новый год: все по-старому Что предлагает российское ТВ на Новый год: все по-старому
Телевизор для многих - неизменный атрибут праздника наравне с салатом оливье, шампанским и ёлкой с подарками. Но вместе с этим традиционным меню застолья Центральные каналы предлагают все те же традиционные "Старые песни о главном", "Голубой огонек" и "Песни года". Лица те же. А дециметровые каналы делают ставку на интересный сюжет.
20 декабря 2005 г., 07:35
Repubblica: Сталин планировал создать армию гуманоидов, скрестив людей с обезьянами Repubblica: Сталин планировал создать армию гуманоидов, скрестив людей с обезьянами
Коммунистический диктатор мечтал об армии гуманоидов, обладающих невероятной силой и недоразвитым мозгом, нечувствительных к боли, выносливых и неприхотливых к пище. В 1926 году Политбюро ЦК КПСС одобрило соответствующий проект и поручило Академии Наук изучить вопрос, как можно создать "живую военную машину".
20 декабря 2005 г., 07:04