NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кабардино-Балкарии в результате перестрелки уничтожен боевик В Кабардино-Балкарии в результате перестрелки уничтожен боевик
Боевик был заблокирован в частном домовладении в городе Баксан и оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, открыв по ним огонь из огнестрельного оружия и бросив несколько гранат. "Ответным огнем боевик был нейтрализован", - уточнил представитель правоохранительных органов.
20 декабря 2008 г., 20:40
Взрыв в Ленинском районе Грозного - ранены два человека Взрыв в Ленинском районе Грозного - ранены два человека
"Около 13 часов мск напротив Дома моды в Ленинском районе Грозного в здании недостроенного дома сотрудник милиции обнаружил подозрительный пакет. При вскрытии пакета раздался взрыв. Ранения различной степени тяжести получили милиционер и гражданское лицо", - сказал источник в правоохранительных органах.
20 декабря 2008 г., 20:01
Декабрьский "солнцеворот" придаст россиянам бодрости и оптимизма, уверены ученые
Декабрьский "солнцеворот" придаст россиянам бодрости и оптимизма, уверены ученые
"У каждого в организме есть своего рода природный таймер, и, безусловно, "живые часы" обязательно сработают, настраивая нас на оптимистичный лад, ожидания грядущей весны", - сказал пресс-секретарь Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов. Вот с этим "всех россиян в канун Нового года поздравляет Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория!" - передал послание коллег Сергей Смирнов.
20 декабря 2008 г., 18:55
По данным ГУВД, при взрыве на юге Москвы ранены девять человек По данным ГУВД, при взрыве на юге Москвы ранены девять человек
На ярмарке сработало самодельное безоболочное взрывное устройство небольшой мощности, сообщили в ГУВД Москвы, ссылаясь на предварительные выводы экспертов- взрывотехников, которые сейчас работают на месте происшествия.
20 декабря 2008 г., 17:01
Взрыв на юге Москвы - есть пострадавшие Взрыв на юге Москвы - есть пострадавшие
В Москве произошел взрыв возле центрального входа на ярмарку, расположенную у станции метро "Пражская". Причина взрыва пока не ясна. На место происшествия прибывают оперативные службы города.
20 декабря 2008 г., 15:54
Жители Ивановской области спиваются. Среднестатистический  житель  выпивает в месяц 2,2 литра водки Жители Ивановской области спиваются. Среднестатистический житель выпивает в месяц 2,2 литра водки
Розничная продажа алкогольной продукции в регионе за 10 месяцев этого года составила более 2,3 млн декалитров и увеличилась на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
20 декабря 2008 г., 15:50
Минздравсоцразвития: число безработных в России два-три месяца возросло
на 150 тыс. человек
Минздравсоцразвития: число безработных в России два-три месяца возросло на 150 тыс. человек
"Официально зарегистрированных безработных в РФ сейчас 1 млн 400 тыс. человек, тогда как в начале осени эта цифра составляла 1 млн 250 тыс.", - сказал заявил заместитель министра Максим Топилин. "За последние два-три месяца мы отмечаем рост безработицы, превышающий обычные сезонные колебания", - добавил Топилин.
20 декабря 2008 г., 14:56
В районе Китай-города найден клад редких монет В районе Китай-города найден клад редких монет
"Мы проводили большие раскопки на Теплых рядах в районе Богоявленского переулка, между Новгородским подворьем и Богоявленским монастырем, в результате был обнаружен уникальный клад", - рассказал главный археолог Москвы Александр Векслер.
20 декабря 2008 г., 14:23
Губернатор Амурской области пересадит чиновников на отечественные машины Губернатор Амурской области пересадит чиновников на отечественные машины
Впоследствии за счет вырученных от продажи иностранных автомобилей средств будут приобретены машины отечественного производства. Как отметил пресс-секретарь главы области, Кожемяко считает решение пересадить чиновников на российские автомобили правильным.
20 декабря 2008 г., 14:11
В Махачкале взорвана бомба - мощность составила 400 г тротила В Махачкале взорвана бомба - мощность составила 400 г тротила
По данным МВД, взрыв произошел около кафе "Затерянный замок" в Степном поселке Махачкалы на пути следования милицейского УАЗа с сотрудниками патрульно-постовой службы. В результате взрыва в городскую больницу были доставлены три милиционера. Состояние их оценивается как стабильное.
20 декабря 2008 г., 13:21
Решение о повышении пошлин на иномарки отменяться не будет, заявил Пехтин Решение о повышении пошлин на иномарки отменяться не будет, заявил Пехтин
По его словам, "постановление направлено на поддержание отечественного автопроизводителя". "Это временные меры и своего рода эксперимент, чтобы в кризисных условиях средства оставались здесь, а не уходили за границу", - пояснил он.
20 декабря 2008 г., 11:12
По факту падения бомбардировщика под Воронежем возбуждено дело По факту падения бомбардировщика под Воронежем возбуждено дело
Фронтовой бомбардировщик Су-24 российских Военно-воздушных сил разбился в пятницу под Воронежем из-за технической неисправности. Экипаж самолета успел катапультироваться и остался жив, сообщил ранее помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик.
20 декабря 2008 г., 10:38
Глава Калининградской области отменил новогодний бал для чиновников Глава Калининградской области отменил новогодний бал для чиновников
"В связи с финансовым кризисом принято решение отменить новогодний губернаторский бал, на который уже приглашено более 700 гостей. Его проведение не совсем уместно в то время, когда многие люди обеспокоены возможными увольнениями, будущими зарплатами", - сказал Георгий Боос.
20 декабря 2008 г., 10:27
В Чечне явились с повинной двое боевиков В Чечне явились с повинной двое боевиков
Также в населенном пункте Сары-Су Шелковского района сотрудники милиции задержали пособницу боевиков. "Она является заведующей фельдшерско-акушерским пунктом, где в период с мая 2002 года по ноябрь 2003 года оказывала медицинскую помощь и поставляла медикаменты бандгруппе", - заявил источник.
20 декабря 2008 г., 09:56
ГУВД Москвы готово к акции протеста водителей: несанкционированные действия будут пресекаться ГУВД Москвы готово к акции протеста водителей: несанкционированные действия будут пресекаться
Разрешенный властями Москвы по заявке Федерации автовладельцев митинг состоится в субботу днем на Болотной площади. Участники акции намерены протестовать против повышенных таможенных пошлин на ввоз иномарок, которые будут введены 12 января 2009 года для поддержки отечественного автопрома.
20 декабря 2008 г., 09:20
Стихийный пикет во Владивостоке разогнан - инициаторы задержаны Стихийный пикет во Владивостоке разогнан - инициаторы задержаны
Задержано, разным данным, от 15 до 22 человек с мегафонами и плакатами. На центральной площади Владивостока собрались более 500 человек. Они протестуют против повышения пошлин на иномарки.
20 декабря 2008 г., 09:12