Власти Майкопа отменили гуляния в новогоднюю ночь: надо проявлять особую бдительность
 
 
 
Власти Майкопа отменили гуляния в новогоднюю ночь: надо проявлять особую бдительность
RTV International

В столице Адыгее - Майкопе - решили отказаться от организованных массовых гуляний новогодней ночью. Как передает "Кавказский узел", таково решение членов антитеррористической комиссии Адыгеи. Как отметил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Стельмах, "в новогоднюю ночь всем необходимо проявить особую бдительность".

По словам Стельмаха, обеспечение общественного порядка в новогоднюю ночь в Майкопе будет усилено. В канун Нового года и последующие праздничные дни подразделения ОВД по Майкопу будут переведены на усиленный режим работы. Помощь в обеспечении общественного порядка милиционерам окажут сотрудники частных охранных предприятий.

"Администрация Майкопа готовит для горожан и гостей столицы насыщенную праздничную программу, однако все мероприятия будут проводиться в дневное время, без ночных организованных гуляний", - сказала руководитель Управления культуры Майкопа Роза Цеева.

По ее словам, задачей городской власти было "сделать так, чтобы радость от встречи нового года не была омрачена чрезвычайными происшествиями, которые наиболее вероятны в ночное время и в местах массового скопления людей".

Идею администрации поддержали органы внутренних дел и Госпожнадзор Адыгеи. Как рассказала пожарный инспектор Адыгеи Татьяна Очкасова, "за последние пять лет на новогодние каникулы в республике пришлось 94 пожара, в огне погибли 12 человек, в том числе двое детей, еще шесть человек были травмированы". Основная причина большинства пожаров - неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.