Установлена личность одного из боевиков, убитых в Нальчике
 
 
 
Установлена личность одного из боевиков, убитых в Нальчике
НТВ

Установлена личность одного из боевиков, уничтоженных в ходе штурма квартиры в жилом доме в Нальчике, сообщил РИА "Новости" источник в местных правоохранительных органах.

"Это уроженец Мурманска, который дезертировал из воинской части на Северном Кавказе несколько лет назад и перешел на сторону боевиков. По национальности он русский, но после побега из воинской части принял ислам", - сказал собеседник агентства. Источник не назвал фамилию боевика.

По словам собеседника агентства, в распоряжении правоохранительных органов имеется видеозапись, на которой уничтоженный боевик принимал участие в показательных казнях российских солдат в Чечне.

В воскресенье завершилась совместная спецоперация МВД и ФСБ на территории Кабардино-Балкарии. На территории республики выявлена лаборатория по производству взрывных устройств, изъяты тротил, пластит, гексоген, селитра и 69 детонаторов.

Боевики, уничтоженные в ходе штурма квартиры в Нальчике, находились в розыске по подозрению в совершении терактов в Ростовской области и Ставропольском крае. Часть бандгруппы все еще находится на свободе.