В Тульской области проводят голодовку более двухсот чернобыльцев Он добавил также, что представители власти ведут с ними переговоры, однако "мы твердо намерены продолжать голодовку до полного удовлетворения наших требований"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тульской области проводят голодовку более двухсот чернобыльцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он добавил также, что представители власти ведут с ними переговоры, однако "мы твердо намерены продолжать голодовку до полного удовлетворения наших требований"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первые 25 млн рублей в счет долга по выплатам за ущерб здоровью пришли в Тулу вечером пятницы, в понедельник-вторник ожидается поступление еще 39 млн рублей
Архив NEWSru.com

Под постоянным медицинским контролем находится состояние здоровья 220 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые третьи сутки голодают в Туле и 12 районах области, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Туле голодающие расположились на матрацах в штаб-квартире областного отделения общественной организации "Союз "Чернобыль". Состояние здоровья участников пока удовлетворительное, сообщил голодающий вместе с товарищами председатель отделения Владимир Наумов.

Он добавил также, что представители власти ведут с ними переговоры, однако "мы твердо намерены продолжать голодовку до полного удовлетворения наших требований".

По его словам, протестующие добиваются выдачи бесплатных лекарств в тех же объемах, что до монетизации льгот, оплаты проезда к местам санаторно-курортного лечения, погашения двухмесячного долга по выплатам за ущерб вреда здоровью, а также исполнения судебных решений на общую сумму 27 млн рублей по выигранным ликвидаторами судебным искам о нарушении их прав.

Первые 25 млн рублей в счет долга по выплатам за ущерб здоровью пришли в Тулу вечером пятницы, в понедельник-вторник ожидается поступление еще 39 млн рублей, сообщил сегодня губернатор Василий Стародубцев. По остальным вопросам он провел ряд встреч в Москве и надеется на положительные решения в самое ближайшее время, сказал губернатор.

В Тульской области проживает около 2,5 тыс. ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, большинство из них - инвалиды.