Сотрудники Южной оперативной таможни и УФСБ по Ростовской области выявили факт переправки в Грузию лопастей для боевых машин под видом лопастей винта гражданского вертолета В проведении операции таможенникам помогали специалисты ОАО "Роствертол"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Южной оперативной таможни и УФСБ по Ростовской области выявили факт переправки в Грузию лопастей для боевых машин под видом лопастей винта гражданского вертолета
rostvertolplc.ru
 
 
 
В проведении операции таможенникам помогали специалисты ОАО "Роствертол"
rostvertolplc.ru
 
 
 
Как сообщила во вторник пресс-служба Южной оперативной таможни, по данному факту прокуратура Ростовской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 188 УК РФ – контрабанда
НТВ

Сотрудники Южной оперативной таможни и УФСБ по Ростовской области выявили факт переправки в Грузию лопастей для боевых машин под видом лопастей винта гражданского вертолета. В проведении операции таможенникам помогали специалисты ОАО "Роствертол".

"В ходе мероприятий выяснилось, что фирма, зарегистрированная в Дагестане, под видом лопастей несущего винта для вертолета гражданской авиации Ми-8, переправляла в Грузию лопасти для совсем другой машины - боевого вертолета Ми-24", - говорится в сообщении.

Как сообщила во вторник пресс-служба Южной оперативной таможни, по данному факту прокуратура Ростовской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 188 УК РФ – контрабанда, передает "Интерфакс".

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, осуществляющих незаконные поставки в Грузию товаров военного назначения.

"Своей деятельностью указанная фирма не только нанесла экономический ущерб государству, но и создала предпосылки для наращивания военного потенциала Грузии и способствовала эскалации напряженности в Кавказском регионе", - отметили в таможне.