Заявления Киева о некоем "российском следе" и о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к событиям на Майдане является "бредом" "Мы ждем расследования преступления в Одессе, где заживо сожгли людей и где непосредственно перед этой трагедией проводились секретные совещания с участием ярких представителей сегодняшнего руководства Украины", - сказал представитель МИД РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заявления Киева о некоем "российском следе" и о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к событиям на Майдане является "бредом"
Russian Look
 
 
 
"Мы ждем расследования преступления в Одессе, где заживо сожгли людей и где непосредственно перед этой трагедией проводились секретные совещания с участием ярких представителей сегодняшнего руководства Украины", - сказал представитель МИД РФ
Moscow-Live.ru
 
 
 
Во время столкновений протестующих с представителями правоохранительных органов на Майдане в конце февраля 2014 года погибли более 100 человек
Global Look Press

Заявления Киева о некоем "российском следе" и о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к событиям на Майдане является "бредом", сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое - хотелось бы использовать менее дипломатичные слова - положение. Сегодняшняя глупость лишнее тому доказательство", - цитирует представителя МИДа "Интерфакс".

Лукашевич добавил: "Мировая общественность по-прежнему ждет и требует от украинских властей полного расследования расстрела людей на Майдане, ответов на вопросы, куда исчезли улики и вещественные доказательства, кто эти люди с винтовками на Майдане, попавшие в объективы камер, кто и зачем привозил оружие на Майдан и так далее".

"Мы ждем расследования преступления в Одессе, где заживо сожгли людей и где непосредственно перед этой трагедией проводились секретные совещания с участием ярких представителей сегодняшнего руководства Украины", - сказал представитель МИД РФ.

Кроме того, отметил он, Россия "ждет расследования убийства людей в офисе Партии регионов, стрельбы и убийства безоружных людей в Мариуполе и многих других преступлений".

"Следственным и спецслужбам Украины, таким образом, есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы", - сказал Лукашевич.

Напомним, ранее в пятницу президент Украины Петр Порошенко заявил, что бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" дали показания, согласно которым снайперскими группами во время событий годичной давности на майдане Незалежности в Киеве руководил помощник президента РФ Владислав Сурков.

При этом он отметил, что украинские правоохранители недостаточно сделали для наказания виновных в расстреле митингующих в Киеве во время Майдана год назад.

Во время столкновений протестующих с представителями правоохранительных органов на Майдане в конце февраля 2014 года погибли более 100 человек.