NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Жители Беслана перекрыли трассу Баку - Ростов Жители Беслана перекрыли трассу Баку - Ростов
Возле трассы собрались примерно триста человек. Они установили большую палатку, которая перекрывает всю дорогу и не дает проехать машинам. ГАИ направляет автомобили по объездной дороге. Люди требуют встречи с руководством Северной Осетии и объективного расследования теракта.
20 января 2005 г., 23:04
В Москве потушен пожар в школе-интернате, 76 детей были эвакуированы В Москве потушен пожар в школе-интернате, 76 детей были эвакуированы
Сообщение о возгорании 4-этажного здания интерната поступило в 20:30. Очаг возгорания находился на крыше интерната. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Сведений о пострадавших не поступало.
20 января 2005 г., 21:04
В Самаре поставят памятник отопительной батарее В Самаре поставят памятник отопительной батарее
Он будет установлен у ворот Самарской ГРЭС по случаю 150-летия изобретения этого так необходимого в каждом доме бытового приспособления. Как сказал автор памятника, самарский скульптор Николай Куклев, изготовленный из воска макет монумента уже получил одобрение заказчика и теперь осталось лишь отлить его в бронзе.
20 января 2005 г., 20:36
Площадь имени Собчака появится в Петербурге Площадь имени Собчака появится в Петербурге
Городская топонимическая комиссия приняла решение о присвоении имени первого мэра Санкт-Петербурга площади около Дворца культуры им. Кирова еще в октябре 2004 года, а 17 января 2005 года соответствующее решение подписала губернатор Валентина Матвиенко.
20 января 2005 г., 19:54
В Москве из-за загрязнения Люблинских прудов погибли около 20 уток В Москве из-за загрязнения Люблинских прудов погибли около 20 уток
Около 13:00 спасателям поступила информация о том, что на прудах обнаружено большое количество мертвых птиц. Прибывшие на место сотрудники ГО и ЧС обнаружили на поверхности воды большое пятно, предположительно состоящее из краски, которая и послужила причиной гибели птиц.
20 января 2005 г., 19:47
Памятник Сталину в Москве установлен не будет Памятник Сталину в Москве установлен не будет
В пресс-службе правительства Москвы опровергли заявление представителя Москвы в Совете Федерации Олега Толкачева о том, что на Поклонной горе будет установлен памятник тем, кто участвовал в Ялтинской конференции, - лидерам трех держав, в том числе и Сталину.
20 января 2005 г., 18:34
Башкирский депутат намерен отстаивать права российских геев в Европейском суде Башкирский депутат намерен отстаивать права российских геев в Европейском суде
Эдвард Мурзин, сделавший попытку зарегистрировать однополый брак в столичном ЗАГСе, подал иск в Останкинский суд Москвы. Будучи сам человеком с традиционной сексуальной ориентацией, он решил выступить "ледоколом" в отстаивании прав 2 млн человек и намерен дойти до Европейского суда.
20 января 2005 г., 18:02
Президент Украины Виктор Ющенко посетит Москву 24 января Президент Украины Виктор Ющенко посетит Москву 24 января
Инаугурация состоится 23 января, а на следующий день Ющенко прилетит с визитом в Россию. Президент РФ Владимир Путин уже поздравил Виктора Ющенко с избранием на пост президента Украины.
20 января 2005 г., 17:59
В Москве объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный снегопад В Москве объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный снегопад
С 18 часов 20 января до 11 часов 21 января в столице и Подмосковье ожидается усиление ветра с порывами 10 м/с и выше. Атмосферный фронт со снегом подходит к границам Московской области, синоптики ждут снег в Москве. Снег уже идет на западе Центрального федерального округа, в Тверской и Смоленской областях.
20 января 2005 г., 17:53
В здании  Совета  Федерации  из-за подозрительного предмета была проведена эвакуация сотрудников В здании Совета Федерации из-за подозрительного предмета была проведена эвакуация сотрудников
В непосредственной близости от здания на Большой Дмитровке в 16:47 охранники обнаружили подозрительный пакет. Центральный вход в здание Совета Федерации был перекрыт. Сотрудникам предлагалось покинуть здание Совета Федерации через соседний корпус. Позднее стало известно, что в подозрительном пакете был мусор.
20 января 2005 г., 17:45
ГУВД Москвы опровергает слухи о массовых увольнениях милиционеров после отмены льгот ГУВД Москвы опровергает слухи о массовых увольнениях милиционеров после отмены льгот
Именно сегодня большинство сотрудников ГУВД получают первую зарплату вместе с надбавками, призванными компенсировать утрату льгот. Пока массовых увольнений не замечено, но, возможно, все решит размер надбавок.
20 января 2005 г., 17:02
Путин в третий раз поздравил президента Украины с победой на выборах - на этот раз Ющенко Путин в третий раз поздравил президента Украины с победой на выборах - на этот раз Ющенко
Российский президент пожелал новоизбранному украинскому президенту успехов в ответственной государственной деятельности. В тексте поздравительной телеграммы Путин подчеркнул, что Россия хочет видеть в Украине доброго соседа.
20 января 2005 г., 15:36
Питерские интернет-сутенеры подарили Путину свою аудиторию Питерские интернет-сутенеры подарили Путину свою аудиторию
Сайт putin2000.ru никто не взламывал. В 2004 году истек срок регистрации этого домена, а продлить его забыли или не захотели.
20 января 2005 г., 15:21
На Солнце произошла новая мощная вспышка, сообщает Росгидромет На Солнце произошла новая мощная вспышка, сообщает Росгидромет
Самые большие за 15 лет потоки заряженных частиц высокой энергии достигли Земли за считанные минуты, заявили ученые. Эта вспышка была вдвое мощнее, чем зафиксированная в понедельник.
20 января 2005 г., 15:05
Турфирмы компенсируют убытки российским туристам, не поехавшим в Азию после цунами Турфирмы компенсируют убытки российским туристам, не поехавшим в Азию после цунами
Турбизнес предложил несколько вариантов возмещения несостоявшихся туров, и каждый из них подразумевает отказ от прибыли в пользу клиента. Но одновременный возврат полной стоимости несостоявшихся туров может привести к банкротству значительного числа компаний.
20 января 2005 г., 15:02
Следствие по делу об убийстве 7 бизнесменов в Черкесске завершено Следствие по делу об убийстве 7 бизнесменов в Черкесске завершено
Генпрокуратура завершила следствие по делу об убийстве семерых жителей Черкесска, в котором был замешан бывший зять президента Карачаево-Черкесии. Материалы уголовного дела предъявлены потерпевшим и обвиняемым для ознакомления.
20 января 2005 г., 14:45
8 тел россиян, погибших во время цунами, находятся на опознании 8 тел россиян, погибших во время цунами, находятся на опознании
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что "по визуальной оценке, это россияне, и сейчас у них взят анализ на ДНК". При этом она не исключила, что будут обнаружены и другие погибшие из России.
20 января 2005 г., 14:09
Роды беременной парашютистки начались в воздухе Роды беременной парашютистки начались в воздухе
Мария Усова на 8-м месяце беременности прыгнула с парашютом, чтобы дать будущему ребенку почувствовать прелесть полета. Но роды начались прямо в воздухе. Маме-экстремалке не без труда удалось приземлиться, и через несколько минут она родила дочку.
20 января 2005 г., 13:57
"Пенсионергейт" - проверка для губернаторов, надеющихся сохранить свои кресла "Пенсионергейт" - проверка для губернаторов, надеющихся сохранить свои кресла
Кремль создал "кризис", который он способен контролировать, чтобы оценить политическое мастерство губернаторов, и некоторые не выдержали экзамен, считает Washington Times. "Кризис" помог Путину выяснить, кто из губернаторов способен урегулировать кризис, а кто сразу же бежит в Кремль за помощью.
20 января 2005 г., 13:10
В Москве будет проще записаться в очередь за жильем В Москве будет проще записаться в очередь за жильем
Столичный мэр подписал постановление, по которому жители города смогут подать заявление о постановке на жилищный учет у "одного окна" - в управы района по месту жительства. Чиновники будут готовить все документы за 10 дней. Новая система позволит гражданам сэкономить время.
20 января 2005 г., 13:01
В российской армии за пять лет от дедовщины официально погибли всего 85 солдат В российской армии за пять лет от дедовщины официально погибли всего 85 солдат
Небоевые потери Вооруженных сил России за последние пять лет составили 10799 человек. Военные утверждают, что от дедовщины погибли лишь единицы. Оптимистичные официальные данные сильно расходятся с реальным положением дел: многие кончают с собой.
20 января 2005 г., 12:20
Адвокаты семей погибших на "Курске" подводников потребуют дополнительного расследования в Страсбургском суде Адвокаты семей погибших на "Курске" подводников потребуют дополнительного расследования в Страсбургском суде
В жалобе, направленной в Европейский суд, отмечены новые обстоятельства, утверждают юристы. Они надеются обжаловать решения предыдущих судов, которые отказали в направлении дела на дополнительное расследование.
20 января 2005 г., 12:11
В Калужской области поставят памятник пчеле
В Калужской области поставят памятник пчеле
Конкурс рисунков и эскизов будущего памятника труженице-пчеле запланировано провести среди школьников области в ближайшее время. Установка памятника - один из пунктов создаваемой министерством сельского хозяйства региона программы мероприятий по развитию пчеловодства Калужской области на 2005-2006 годы.
20 января 2005 г., 11:39
Невзлин назвал перенос суда по жалобе своего адвоката "беспрецедентным для российского правосудия" Невзлин назвал перенос суда по жалобе своего адвоката "беспрецедентным для российского правосудия"
Так власти реагируют на последние изменения в группе МЕНАТЕП, уверен Невзлин. Ходатайства прокуратуры по сфабрикованным против него обвинениям были рассмотрены за два дня, тогда как жалоба адвоката на незаконные действия следователя генпрокуратуры не рассмотрена в течение нескольких месяцев.
20 января 2005 г., 11:05
По делу о гибели 5 младенцев в роддоме Краснотурьинска утверждено обвинительное заключение По делу о гибели 5 младенцев в роддоме Краснотурьинска утверждено обвинительное заключение
Предварительным расследованием установлено, что смерть пятерых новорожденных наступила в результате ненадлежащего исполнения должностных и профессиональных обязанностей руководством и медперсоналом родильного дома, что привело к возникновению неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в учреждении.
20 января 2005 г., 10:17
На Сахалине и Курилах введен карантин против "птичьего гриппа" На Сахалине и Курилах введен карантин против "птичьего гриппа"
На Дальнем Востоке всерьез опасаются проникновения смертельного для людей вируса из соседних стран Азии. В морских портах Сахалина органы Госсанэпиднадзора усилили контроль поставок продовольственных товаров, особенно кормов для птицефабрик, где введен жесткий пропускной режим.
20 января 2005 г., 09:54
Временное соглашение между Москвой и областью о бесплатном проезде льготников вступит в силу до конца недели Временное соглашение между Москвой и областью о бесплатном проезде льготников вступит в силу до конца недели
Власти столицы и области одобрили проект временного соглашения о порядке пользования правом бесплатного проезда в общественном транспорте на территории города Москвы и Московской области. Документ вступит в силу, когда его утвердит Минфин.
20 января 2005 г., 09:37
Счетная палата начинает проверку реализации закона о монетизации льгот Счетная палата начинает проверку реализации закона о монетизации льгот
По словам главы Счетной палаты Сергея Степашина, для проверки определены 8 регионов, в том числе Петербург. Контрольное управление президента будет параллельно проверять другие 10 регионов. Первые итоги проверки будут обнародованы в конце марта.
20 января 2005 г., 08:40
Басманный суд рассмотрит жалобу акционера ЮКОСа Леонида Невзлина Басманный суд рассмотрит жалобу акционера ЮКОСа Леонида Невзлина
Адвокаты намерены обжаловать постановление следователя по особо важным делам Генпрокуратуры РФ Смирнова, который отказался ознакомить защиту Невзлина с материалами уголовного дела по обвинению нашего подзащитного в организации ряда убийств.
20 января 2005 г., 08:27
Ракета-носитель "Космос-3М" успешно вывела на целевую орбиту 2 спутника Ракета-носитель "Космос-3М" успешно вывела на целевую орбиту 2 спутника
В настоящее время со спутниками установлена и поддерживается устойчивая связь, бортовые системы "Космос-2414" и "Университетский" функционируют нормально. Запуск учебного спутника "Татьяна" осуществлен в рамках космической научно-образовательной программы "МГУ-250".
20 января 2005 г., 07:56
Москвичи не могут оформить заграничные паспорта Москвичи не могут оформить заграничные паспорта
Из-за несогласованных действий паспортно-визовых служб МВД, Министерства по налогам и сборам и Минфина сегодня в столице невозможно сдать документы на оформление загранпаспорта. В отделения милиции забыли сообщить изменившиеся с нового года банковские реквизиты для перечисления госпошлины.
20 января 2005 г., 07:22