NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили о погибших при пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы СМИ сообщили о погибших при пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы
Возгорание произошло в жилом доме по адресу: Лосевская улица, дом 7, корпус 1. Площадь пожара составила около 30 квадратных метров. В результате инцидента, по разным данным, погибли от одного до нескольких человек.
20 января 2018 г., 23:12
Российских военных вывели из Африна в Сирии, где Турция бомбит курдов Российских военных вывели из Африна в Сирии, где Турция бомбит курдов
США выступали против военных действий, российский МИД призывает "проявить сдержанность" - но Эрдоган настроен иначе. Reuters со ссылкой на курдских повстанцев сообщает о продолжающихся в Африне бомбардировках. Число жертв и пострадавших уточняется.
20 января 2018 г., 19:12
Раненая учительница из Улан-Удэ назвала нападавшего "тихим мальчиком" Раненая учительница из Улан-Удэ назвала нападавшего "тихим мальчиком"
Учительница Ирина Раменская, защищавшая подопечных от нападавшего с топором старшеклассника, охарактеризовала его как "тихого, нормального с виду мальчика". Его мотивов она не знает и считает, что он вполне мог исправить двойку, которая якобы его разозлила.
20 января 2018 г., 18:09
В Красноярском крае спасли пассажиров автобуса, застрявшего на морозе в минус 45 градусов В Красноярском крае спасли пассажиров автобуса, застрявшего на морозе в минус 45 градусов
Автобус ехал из Хакасии в Красноярск и сломался на 748-м километре трассы Р-255. Пассажиров сотрудники МВД эвакуировали, а водителю помогли устранить поломку.
20 января 2018 г., 17:50
Самолет с телом Шаинского прибыл в Москву из США Самолет с телом Шаинского прибыл в Москву из США
В понедельник в Доме композиторов в Брюсовом переулке столицы состоится церемония прощания с композитором. В тот же день на Троекуровском кладбище пройдут его похороны.
20 января 2018 г., 15:49
В Москве ждут дипломатов из США для переговоров, а также делегацию из Северной Кореи В Москве ждут дипломатов из США для переговоров, а также делегацию из Северной Кореи
Очередные консультации РФ и США по КНДР пройдут в Москве, сообщил замглавы МИД РФ Моргулов, который возглавит российскую делегацию. Не исключено, что в столицу России приедет и делегация Северной Кореи, хотя детали визита пока обсуждаются.
20 января 2018 г., 13:35
Фигуранту "дела Седьмой студии" запретили из СИЗО звонить жене и дочке Фигуранту "дела Седьмой студии" запретили из СИЗО звонить жене и дочке
Следователи отказали Алексею Малобродскому в разрешении на телефонные звонки жене и дочери. Он единственный среди обвиняемых по этому делу, кого держат в СИЗО.
20 января 2018 г., 12:47
Бурятия переоткрывает школы: теперь с охраной и психологами Бурятия переоткрывает школы: теперь с охраной и психологами
В Бурятии после нападения девятиклассника с топором срочно меняют меры безопасности в школах. Та, в которой произошло нападение, - N5 в Улан-Удэ - вновь ждет учеников в понедельник. О новых мерах рассказал глава республики Алексей Цыденов.
20 января 2018 г., 12:01
Главреда сайта "БлогСочи" задержали по делу о вымогательстве Главреда сайта "БлогСочи" задержали по делу о вымогательстве
Алекандр Валов задержан следователями СК РФ на 48 часов по подозрению в вымогательстве денег в крупном размере у депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Напсо. В прошлом году депутат выиграл суд в связи с порочащими его честь публикациями.
20 января 2018 г., 11:09
Одна из пострадавших при нападении в школе в Бурятии находится в коме Одна из пострадавших при нападении в школе в Бурятии находится в коме
"Состояние девочки крайне тяжелое, она в коме на аппарате ИВЛ. Приехали специалисты из Санкт-Петербурга", - сообщили в региональном Минздраве. Напавший на учеников с топором ученик 9-го класса тоже госпитализирован, в его состоянии наблюдается положительная динамика.
20 января 2018 г., 09:32
Пожарные локализовали возгорание в Военно-морском институте в Петербурге Пожарные локализовали возгорание в Военно-морском институте в Петербурге
Военно-морской институт - одно из старейших высших учебных заведений страны. Пожару, который вспыхнул в ночь на субботу, был присвоен третий уровень сложности. В результате возгорания никто не пострадал.
20 января 2018 г., 04:01
В Подмосковье пьяный водитель попытался выстрелить в голову инспектору ДПС В Подмосковье пьяный водитель попытался выстрелить в голову инспектору ДПС
Региональное управление Следственного комитета РФ завело уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Полицейскому, на которого было совершено нападение, удалось задержать злоумышленника.
20 января 2018 г., 02:21
Нападение на координатора "Эковахты" по Северному Кавказу переквалифицировали на "разбой" Нападение на координатора "Эковахты" по Северному Кавказу переквалифицировали на "разбой"
При этом ранее дело об избиении эколога Андрея Рудомахи в Краснодаре в конце прошлого года расследовалось по статье 161 УК РФ "Грабеж". Следствие также удовлетворило ходатайство об обеспечении активисту госзащиты, тем самым признав, что избиение было связано с деятельностью координатора ЭВСК.
19 января 2018 г., 23:39
В МИД РФ опровергли вывод российских войск из сирийского Африна В МИД РФ опровергли вывод российских войск из сирийского Африна
"Эти сообщения потом были опровергнуты", - заявил Сергей Лавров на пресс-конференции в ООН, отвечая на вопрос, действительно ли Россия начала вывод своих сил. Ранее турецкие СМИ сообщили, что десятки российских военнослужащих передислоцируются из Африна в подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду населенные пункты.
19 января 2018 г., 22:23
Суд в России впервые принял иск, где ущерб указан в криптовалютах Суд в России впервые принял иск, где ущерб указан в криптовалютах
"В одном из регионов был случай, когда суд постановил возместить часть долгов молитвами. Тогда почему не сделать это в криптовалютах? У нас они не разрешены, но и не запрещены", - интересуется истец. Специалисты считают, что перспектив у возмещения нет, поскольку у суда нет возможности сделать транзакцию по блокчейну.
19 января 2018 г., 20:30