Режим чрезвычайной ситуации объявлен в двух районах Приморья после ливневого циклона, принесшего в регион более месячной нормы осадков Максимум был зафиксирован во Владивостоке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Режим чрезвычайной ситуации объявлен в двух районах Приморья после ливневого циклона, принесшего в регион более месячной нормы осадков
© РИА Новости / Сергей Красноухов
 
 
 
Максимум был зафиксирован во Владивостоке
© РИА Новости /Виталий Аньков
 
 
 
Остается на контроле гидрологическая обстановка на реке Маревка в Красноармейском районе, где пик паводка прошел 19 июля, а сейчас наблюдаются колебания уровня воды
Global Look Press

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в двух районах Приморья после ливневого циклона, принесшего в регион более месячной нормы осадков, сообщает в воскресенье краевая администрация.

Мощный циклон накрыл Приморье в конце рабочей недели и нарушил условия жизнеобеспечения в ряде населенных пунктов, за двое суток в разных районах края выпало до 153 миллиметров осадков.

Максимум был зафиксирован во Владивостоке. Там подтопило ряд огородов в частных домах, заведений в полуподвальных помещениях, низменных участков города. Подтопленной также оказалась федеральная трасса "Уссури" Хабаровск - Владивосток (А370). Сейчас движение восстановлено в полном объёме.

"Во Владимиро-Александровском сельском поселении Партизанского района (на юге края) и на территории Красноармейского района (на севере) объявлен режим ЧС. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий циклона. В Красноармейском районе зафиксировано подтопление ряда приусадебных участков и участков автодорог. В Лазовском, Партизанском и Ольгинском районах края произошло отключение линий электроснабжения", - цитирует РИА "Новости" сообщение краевой администрации.

По данным МЧС на утро воскресенья, электроснабжение в Лазовском, Партизанском и Ольгинском районах восстановлено. Остается на контроле гидрологическая обстановка на реке Маревка в Красноармейском районе, где пик паводка прошел 19 июля, а сейчас наблюдаются колебания уровня воды.