Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига-2015" заподозрили в неонацистских взглядах. Пользователи обратили внимание на страницу 21-летней болельщицы ЦСКА Ольги Кузьковой
 
 
 
Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига-2015" заподозрили в неонацистских взглядах. Пользователи обратили внимание на страницу 21-летней болельщицы ЦСКА Ольги Кузьковой
Global Look Press

Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига - 2015" заподозрили в неонацистских взглядах. Пользователи обратили внимание на страницу 21-летней болельщицы ЦСКА Ольги Кузьковой, которая стала обладательницей титула "Мисс обаяние".

Девушка неоднократно выкладывала провокационные картинки с намеками на расовую нетерпимость.

Кроме того, на одной из фотографий Кузькова вскидывает руку в нацистском приветствии, стоя рядом с надписью 14/88 (кодовый лозунг среди белых националистов. - Прим. NEWSru.com) на стене. На другом снимке девушка стоит в футболке с изображением символа кельтского креста, который часто используют неонацистские движения.

Возлюбленный Кузьковой, по всей видимости, разделяет ее взгляды. На одном из совместных фото он стоит в футболке с надписью "Разжигай, но помни!", по всей видимости, отсылающей к статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", которая предусматривает наказание в том числе за разжигание розни по расовым признакам. На еще одной фотографии на ногах молодого человека видны татуировки "14" и "88".

Конкурс "Мисс РФПЛ - 2015" проводился среди всех 16 клубов чемпионата России, отмечает Znak.com. Первое место заняла поклонница махачкалинского "Анжи" Юлдуз Джуманыкова. Фанатка "Урала" из Екатеринбурга Елена Белкова стала обладательницей титула "Мисс фото".

Примечательно, что именно публикации в социальной сети осенью 2014 года стали поводом для скандала в ходе регионального конкурса красоты в Санкт-Петербурге. Одна из конкурсанток - бурятка Виктория Маладаева - писала на своей странице в соцсети, что Владимир Путин - это "худшее, что могло случиться с Россией с 50-х годов". Также она опубликовала фотографию Жерара Депардье в ушанке и с подписью "Крымнаш".

Это дало повод комментаторам объявить девушку "русофобом" и инициировать дискуссию по поводу необходимости снятия ее с конкурса. Заодно пользователи "прошлись" и по национальности девушки.

Ситуация с Маладаевой стала копией истории победы на конкурсе "Мисс Россия - 2013" Эльмиры Абдразаковой, которая была вынуждена удалить аккаунты в соцсетях из-за потока оскорблений, в том числе по национальному признаку.