В Казани произошел пожар на пороховом заводе - есть пострадавшие
 
 
 
В Казани произошел пожар на пороховом заводе - есть пострадавшие
Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

Три человека получили травмы при пожаре на Казанском пороховом заводе в Кировском районе Казани. Возгорание произошло в понедельник утром, 20 июня.

Сигнал о возгорании поступил в МЧС республики в 8:27, сообщает "Вечерняя Казань". В настоящее время пожар локализован, угрозы распространения огня нет, сообщили журналистам в ведомстве.

"Пожар возник в одноэтажном здании обработки целлюлозы, в настоящее время локализован на площади около 100 квадратных метров", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник экстренных службах.

По информации Минздрава РТ, в результате пострадали три человека, они доставлены в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). Двое пострадавших находятся в реанимации ожогового отделения РКБ, их состояние оценивается как тяжелое, сообщили "Вечерней Казани" в пресс-службе больницы. Третий пострадавший также госпитализирован в ожоговое отделение РКБ с менее серьезными травмами.

В январе 2016 года на пороховом заводе в Казани произошел еще один пожар, который охватил 40 квадратных метров. Тогда никто не пострадал. В 2013 году в результате возгорания на предприятии травмы получили двое рабочих, напоминает "Инказан.ru".