NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Архангельский суд снова оставил Платона Лебедева без УДО Архангельский суд снова оставил Платона Лебедева без УДО
Тем самым облсуд подтвердил ранее вынесенное решение. Прокуратура заявила, что осужденный Лебедев неоднократно нарушал режим и не признал своей вины, поэтому свободы не заслуживает. Адвокаты заявили, что отказ в УДО экс-главе "МЕНАТЭП" был вынесен "по надуманным основаниям, и является неправомерным".
20 марта 2013 г., 23:50
Телеведущая Елена Перова попала в больницу после аварии. Врачи говорят о попытке самоубийства Телеведущая Елена Перова попала в больницу после аварии. Врачи говорят о попытке самоубийства
Известная телеведущая и певица Елена Перова попала в аварию, перед этим порезав себе вены. Мать телеведущей Галина предположила, что причины инцидента заключаются в невостребованности творческого человека: "Лена жаловалась, что у нее начался период простоя". Перова была госпитализирована в НИИ им. Склифософского, а после направлена в психосоматическое отделение.
20 марта 2013 г., 23:33
МИД РФ поторопился: замминистра признал, что использование в Сирии химоружия не доказано МИД РФ поторопился: замминистра признал, что использование в Сирии химоружия не доказано
Вопреки ранее сделанным официальным заявлениям внешнеполитичсекого ведомства, замминистра Гатилов призывает сначала расследовать инцидент с терактом в Алеппо, а потом уже делать выводы. Тем временем Дамаск уверен в наличии химоружия у повстанцев, которое им якобы поставила Турция.
20 марта 2013 г., 21:17
Чарыкову выписали из тюремной больницы обратно в СИЗО. Состояние девушки-инвалида ухудшается Чарыкову выписали из тюремной больницы обратно в СИЗО. Состояние девушки-инвалида ухудшается
Печальная история с инвалидом детства Маргаритой Чарыковой, задержанной якобы за попытку продажи наркотиков, продолжает развиваться в худшую сторону. По словам адвоката девушки, у заключенной стабильно держится температура, сохраняется тошнота, рвота и гнойные выделения. Врачи СИЗО разводят руками: "Мы не знаем, как помочь твоему горю".
20 марта 2013 г., 20:36
Контртеррористическая операция под Махачкалой: в доме районного депутата искали лидера боевиков Контртеррористическая операция под Махачкалой: в доме районного депутата искали лидера боевиков
С шести утра силовики окружили несколькими кордонами дом Магомедхабиба Магомедалиева, в котором в том числе находилась жена депутата и двое его детей, и соседнее домовладение. Туда стянули боевые машины пехоты, пулеметчиков и несколько сотен силовиков из соседних регионов. Сотня родственников депутата в знак протеста перекрыла проспект в Махачкале.
20 марта 2013 г., 20:01
50 "беглых" единороссов оказались реальными членами. Подняв шум, они вернулись в лоно партии 50 "беглых" единороссов оказались реальными членами. Подняв шум, они вернулись в лоно партии
Глава красноярской ЕР лично побывал в Абанском районе и по итогам поездки сообщил, что демарш "бунтари" объяснили желанием "привлечь внимание к положению дел на территории" и поставить точку в затянувшемся конфликте между депутатами местного совета и главой района Михаилом Кривицким. Ранее заявление сочли провокацией.
20 марта 2013 г., 19:51
Беспорядки 6 мая заказали люди экс-министра Нургалиева, рассказал "кремлевский провокатор" Беспорядки 6 мая заказали люди экс-министра Нургалиева, рассказал "кремлевский провокатор"
Мужчина, представившийся Феликсом и не скрывающий своего лица, рассказал, что участвовал в акциях протеста, которые большей частью были направлены на дискредитацию депутата Александра Хинштейна. В апреле "заказчик" ингушский бизнесмен Б.К. пообещал "реальную работу": начались разговоры о давке и других сценариях для "Марша миллионов".
20 марта 2013 г., 19:05
Астраханская полиция остановила "не тот" КамАЗ, но не зря - в нем оказалось 5 кило тротила Астраханская полиция остановила "не тот" КамАЗ, но не зря - в нем оказалось 5 кило тротила
КамАЗ с полуприцепом был остановлен в Ахтубинском районе на автодороге Волгоград - Астрахань. Полицейские присматривались к грузовикам в связи с тем, что незадолго до этого они получили ориентировку об аналогичном автомобиле, который скрылся с места ДТП. А при проверке груза полиция обнаружила подозрительные боеприпасы.
20 марта 2013 г., 17:35
В Чебоксарах снежная глыба рухнула на коляску с грудничком В Чебоксарах снежная глыба рухнула на коляску с грудничком
Куча снега свалилась с пятого этажа дома, мимо которого проходила 32-летняя мама с коляской. Женщина с сыном приехала в столицу Чувашии из Подмосковья, и город так негостеприимно их принял: после снежной "атаки" малыша пришлось везти в больницу.
20 марта 2013 г., 17:22
Уголовное дело "Кировлеса"  передано в суд - "прокурор за день прочитал 30 томов дела и все утвердил" Уголовное дело "Кировлеса" передано в суд - "прокурор за день прочитал 30 томов дела и все утвердил"
Накануне дело было передано в генеральную прокуратуру. Его фигуранты - оппозиционер Алексей Навальный и директор ООО "Вятская Лесная компания" Петр Офицеров. Первый обвиняется в в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере, второй - в пособничестве этому. Обоим грозит до десяти лет тюрьмы.
20 марта 2013 г., 16:46
Гудков-младший отказался добровольно сдать депутатский мандат: "Только после вас" Гудков-младший отказался добровольно сдать депутатский мандат: "Только после вас"
Сдать мандат бывшему эсеру рекомендовала думская комиссия по этике, которая также предложила ему извиниться за поездку в США и на месяц лишить его права выступать на пленарных заседаниях. Все это ожидаемо: о решении комиссии Гудкову негласно сообщили еще накануне. Уходить из Госдумы он отказался, найдя себе "ретранслятора".
20 марта 2013 г., 16:25
Бастрыкин ответил на возможное включение в "список Магнитского": "почту за честь"
Бастрыкин ответил на возможное включение в "список Магнитского": "почту за честь"
Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин, чье досье уже передали рабочей группе в США, встретил эту новость с "гордостью", почему-то решив, что это связано с делами против усыновителей русских детей в США, а не Магнитским. Ведь, по его словам, ведомство расследовало смерть Магнитского, а не его дело.
20 марта 2013 г., 16:18
Мосгорсуд оставил в силе "двушечку" для Толоконниковой и Алехиной: грубо нарушали порядок и не уважали общество Мосгорсуд оставил в силе "двушечку" для Толоконниковой и Алехиной: грубо нарушали порядок и не уважали общество
По мнению судьи Эллады Бондаренко, акция девушек была направлена на грубое нарушение общественного порядка, что подтверждается размещением записи "панк-молебна" в интернете: видеоролик был призван привлечь внимание общественности к хулиганским действиям. Тем временем Толоконникова ждет решения по УДО, хотя шансы ее невелики.
20 марта 2013 г., 15:59
Единороссы начали мстить "МК" за "политических проституток" с помощью реальных путан Единороссы начали мстить "МК" за "политических проституток" с помощью реальных путан
Депутаты просят генпрокурора и главу МВД разобраться с рекламой интимных услуг в обидевшей их газете. Одновременно на сервере YouTube появился ролик, в котором якобы обнародованы "скандальные факты продажности журналистов МК". В издании ролик называют подделкой.
20 марта 2013 г., 15:05
Глава Гидрометцентра упрекнул россиян в оптимизме и велел не ждать весны: "Не на экваторе живем" Глава Гидрометцентра упрекнул россиян в оптимизме и велел не ждать весны: "Не на экваторе живем"
Директор метеорологической службы Роман Вильфанд заявил, что весенняя погода не придет в центр России до начала апреля. "У многих слишком завышенные ожидания. Пока о весне говорить рано. Март - по определению зимний месяц, а в этом году он по-настоящему суперзимний", - рассказал глава Гидрометцентра.
20 марта 2013 г., 14:04
Дворкович "сдал" правительство: признался, что большинство в нем были против "сиротского закона" Дворкович "сдал" правительство: признался, что большинство в нем были против "сиротского закона"
На встрече со студентами вице-премьер довольно ясно дал понять, что проблему защиты детей можно было решить без столь жесткого закона. Он смело заявил, что на следующих выборах состав Госдумы, ныне имеющей плохую репутацию, изменится. Но тут же сделал оговорку и пошутил насчет смены "антинародного правительства".
20 марта 2013 г., 13:56
Гудков-младший не пошел на Комиссию по этике: "Решения уже приняты в Кремле" Гудков-младший не пошел на Комиссию по этике: "Решения уже приняты в Кремле"
Дмитрию Гудкову заранее известно, что ему предложат сдать мандат за "дискредитирующую" Россию лекцию в США. "Меня должны лишить слова на месяц, заставить принести извинения, также вынесут порицание и предложат сдать мандат", - сказал он, добавив, что лучше пойдет на презентацию нового телепроекта.
20 марта 2013 г., 13:46
Ведомство Онищенко вышло на тропу войны против Google: YouTube "компрометирует" борьбу с опасным видео Ведомство Онищенко вышло на тропу войны против Google: YouTube "компрометирует" борьбу с опасным видео
На фоне адекватной реакции на закон других владельцев сайтов, провайдеров хостинга и операторов связи выделяется позиция компании YouTube LLC, принадлежащей Google, которая проводит деятельность по "компрометации" работы по ограждению детей от вредных видеоматериалов, говорится на сайте ведомства.
20 марта 2013 г., 13:23
Стрелявшая по дерущимся в московском метро студентка Лоткова приговорена к трем годам колонии Стрелявшая по дерущимся в московском метро студентка Лоткова приговорена к трем годам колонии
Пальбу на станции "Цветной бульвар" Александра Лоткова объяснила необходимостью самообороны: по словам девушки, к ее друзьям на эскалаторе привязались трое хулиганов, началась драка. Лоткову осудили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", делом занимался судья из "списка Магнитского".
20 марта 2013 г., 13:20
Подруге Сердюкова продлили домашний арест и разрешили гулять по часу в сутки Подруге Сердюкова продлили домашний арест и разрешили гулять по часу в сутки
Следователь, мотивируя невозможность изменения меры пресечения на более мягкую, заявил, что Евгения Васильева продолжает контролировать деятельность своих бывших подчиненных, причем общается и с теми своими бывшими коллегами, которые скрываются от следствия.
20 марта 2013 г., 11:53
В Челябинске немецкие овчарки загрызли малолетнего сына хозяйки, выносившего мусор В Челябинске немецкие овчарки загрызли малолетнего сына хозяйки, выносившего мусор
Жертвой нападения двух собак стал восьмилетний мальчик. Когда ребенок вышел во двор, содержавшиеся в вольере овчарки выбрались на свободу и напали на него. От полученных травм мальчик скончался до приезда скорой помощи. Родителям грозит до двух лет лишения свободы.
20 марта 2013 г., 10:57
Путин узнал про конфликт "МК" с депутатом-"рыцарем" Исаевым Путин узнал про конфликт "МК" с депутатом-"рыцарем" Исаевым
Как оказалось, за стремительно набирающим обороты конфликтом между депутатом фракции "Единая Россия" Андреем Исаевым и редакцией газеты "Московский комсомолец" следит высшее руководство страны. Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин знает о скандале, но пока вмешиваться в него не планирует.
20 марта 2013 г., 10:49
Скандал с участием МВД, брони и свиней: спецназ пытались нарядить в китайские шлемы для сталеваров Скандал с участием МВД, брони и свиней: спецназ пытались нарядить в китайские шлемы для сталеваров
Ведомство забраковало партию шлемов и бронежилетов корпорации "Защита" стоимостью 500 млн рублей, после того, как в ходе проверки выяснило, что продукция никуда не годится, а документы подделаны. Заказчик подал в суд на МВД и уверяет: бронежилеты проверяли на свиньях, и ни одна не пострадала.
20 марта 2013 г., 10:25
Путин оценил готовность Казани к Универсиаде: обошлось без "сакральных жертв", но намек получил Кадыров - за "козла" Путин оценил готовность Казани к Универсиаде: обошлось без "сакральных жертв", но намек получил Кадыров - за "козла"
Президентская инспекция спортивных сооружений в столице Татарстана заставила вспомнить февральский публичный разнос в олимпийском Сочи. Но несмотря на неоднократный срыв сроков сдачи главного объекта - стадиона - и на возросшую смету, Путин остался доволен и даже назвал Казань спортивной столицей страны.
20 марта 2013 г., 09:19
У Ходорковского и Лебедева появился шанс раньше выйти на свободу, выяснили журналисты У Ходорковского и Лебедева появился шанс раньше выйти на свободу, выяснили журналисты
Верховный суд РФ решил еще раз разобраться с делом ЮКОСа, затребовав соответствующие материалы из Мещанского и Хамовнического райсудов. Распоряжение совпало с поданным в СК заявлением адвокатов ЮКОСа, в котором они просят привлечь судей Мосгорсуда к уголовной ответственности за служебный подлог.
20 марта 2013 г., 09:05
Новые хищения в "Славянке": наворовали 2 миллиона на борьбе с грызунами и уборке сосулек Новые хищения в "Славянке": наворовали 2 миллиона на борьбе с грызунами и уборке сосулек
Установлено, что криминальную схему разработал главный бухгалтер бурятского филиала "Улан-Удинский" ОАО "Славянка" совместно с руководителями подконтрольных ему коммерческих организаций. Злоумышленники похищали деньги, выделенные на обслуживание казарменно-жилищного фонда.
20 марта 2013 г., 07:16
ЕР выдвинула нового кандидата в "главные этики" на место добровольно ушедшего Пехтина ЕР выдвинула нового кандидата в "главные этики" на место добровольно ушедшего Пехтина
Партия "Единая Россия" выдвинула Александра Дегтярева на пост главы комиссии Госдумы по этике. В настоящий момент Дегтярев является председателем комитета Госдумы по образованию и должен будет сложить свои полномочия. "Он обладает авторитетом", - заверил вице-спикер Неверов.
20 марта 2013 г., 00:03