В Петербурге сняли кошку с дерева, на котором она провела три дня
 
 
 
В Петербурге сняли кошку с дерева, на котором она провела три дня
Global Look Press

В Петербурге сняли кошку с дерева, на котором она провела три дня. Как сообщил портал "Фонтанка.ру", это произошло у дома N17 по Ключевой улице.

Кошка сидела на дереве на высоте 5 этажа уже третьи сутки, и сегодня утром координатор службы "Кошкиспас" отряда "Экстремум" получил заявки на ее спасение сразу от трех человек.

В спасательной операции приняли участие 4 человека, и продлилась она 3,5 часа. Кошка, судя по всему, домашняя, но хозяева пока не найдены. Один из местных жителей взял животное к себе, но надеется найти ее хозяев.

Отметим, что спасение кошек-альпинисток - не такая уж редкость. Например, летом прошлого года жители Засвияжья Ульяновской области три дня слушали отчаянные вопли кота на дереве, пока не вызвали спасателей. Те сняли животное с высоты третьего этажа и отпустили - кот оказался дворовым, сообщает Media73.

Этой зимой в Нижнем Новгороде жители прониклись к кошке, жалобно мяукавшей после трех дней сидения на ветке. Но животное было решено не снимать с дерева, а согнать - с помощью бутылки и веревки. Кошка (кстати, домашняя) успешно уворачивалась, переходя с ветки на ветку, пока не рухнула вниз. Животное не пострадало, сообщает телекомпания "Волга".