Бывший первый зампред Госкомрыболовства РФ Михаил Дементьев приговорен к пяти годам лишения свободы Дементьев признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший первый зампред Госкомрыболовства РФ Михаил Дементьев приговорен к пяти годам лишения свободы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дементьев признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате действий высокопоставленного чиновника государству был нанесен материальный ущерб на сумму более 1,5 млн. долларов
Архив NTVRU.com

Бывший первый заместитель председателя Госкомрыболовства РФ Михаил Дементьев приговорен к пяти годам лишения свободы. Он взят под стражу прямо в зале суда. Как сообщили в понедельник в Мосгорсуде, Михаил Дементьев признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

В ходе расследования установлено, что в период с мая по октябрь 2000 года Михаил Дементьев, превысив свои полномочия, направлял указания в органы рыбоохраны Сахалинской, Камчатской и Магаданской областей о предоставлении квот ряду коммерческих структур, занимавшихся промыслом крабов.

В результате действий высокопоставленного чиновника государству был нанесен материальный ущерб на сумму более 1,5 млн. долларов, передает "Интерфакс".

Уголовное дело в отношении руководителей Госкомитета РФ по рыболовству было возбуждено Генпрокуратурой в январе прошлого года. Следствием выяснялась степень вины в финансовых нарушениях бывшего руководителя этого ведомства Юрия Синельника и его первого заместителя Дементьева.