Пещера в Пензенской области, где с ноября прошлого года укрывалась в ожидании "конца света" группа сектантов, скорее всего, будет во вторник уничтожена "Во вторник от пещеры и следов не останется", - отметил представитель правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пещера в Пензенской области, где с ноября прошлого года укрывалась в ожидании "конца света" группа сектантов, скорее всего, будет во вторник уничтожена
Вести
 
 
 
"Во вторник от пещеры и следов не останется", - отметил представитель правоохранительных органов
НТВ
 
 
 
Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что пещера будет взорвана
Вести

Пещера в Пензенской области, где с ноября прошлого года укрывалась в ожидании "конца света" группа сектантов, скорее всего, будет во вторник уничтожена. "Сегодня в течение дня были проведены необходимые подготовительные работы", - сообщил накануне источник в правоохранительных органах.

"Во вторник от пещеры и следов не останется", - отметил он. Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что пещера будет взорвана.

В ноября 2007 года 35 затворников укрылись в землянке в селе Никольское в Пензенской области в ожидании "конца света".

28 марта в результате переговоров из землянки на поверхность добровольно вышли семь затворниц. 1 апреля выбрались еще 14 человек после того, как в пещере обрушились две кельи, на следующий день вышли еще трое, сообщает "Интерфакс".

16 мая остававшиеся под землей девять затворников были выведены из пещеры. За несколько часов до их выхода там были эксгумированы тела двоих затворниц, которые скончались предположительно во время нахождения под землей. Их тела отправлены в морг для судебно-медицинской экспертизы.