Два взрыва прогремели в разных районах Дагестана в понедельник, но на этот раз они не связаны с действиями террористов Другое ЧП случилось в школе-гимназии в селе Карата - административном центре Ахвахского района
 
 
 
Два взрыва прогремели в разных районах Дагестана в понедельник, но на этот раз они не связаны с действиями террористов
Вести
 
 
 
Другое ЧП случилось в школе-гимназии в селе Карата - административном центре Ахвахского района
Вести

Два взрыва прогремели в разных районах Дагестана в понедельник, но на этот раз они не связаны с действиями террористов.

В одном случае в результате взрыва бытового газа в частном доме в селении Доргели Карабудахкентского района республики погиб ребенок, а четверо выживших членов его семьи - двое детей, их мать и отец - оказались в больнице, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе пресс-службе ГУ МВД по Дагестану.

Трагедия стала результатом повреждения шланга подключения к газовой плите, вследствие чего произошло накопление природного газа и взрыв без последующего горения, уточняет Северо-Кавказский региональный центр МЧС РФ.

Другое ЧП случилось в школе-гимназии в селе Карата - административном центре Ахвахского района. Взрыв там устроили двое учеников, решивших прогулять урок физкультуры.

Закрывшись в пустующем классе, они замкнули детонатор взрывного устройства на батарею сотового телефона, в результате чего произошел взрыв.

Оба горе-прогульщика с осколочными ранениями лица, рук и грудной клетки доставлены в районную больницу в состоянии средней тяжести, сообщают в региональном МЧС.

Дети лишь хотели "посмотреть, что произойдет", если промышленный детонатор подсоединить к батарейке, поведали РИА "Новости" в республиканском МВД.

Преподавателей и других учеников эвакуировали из здания после взрыва, а территорию гимназии оцепили.