NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге прошел митинг против пыток со стороны полиции и ФСБ (ВИДЕО) В Санкт-Петербурге прошел митинг против пыток со стороны полиции и ФСБ (ВИДЕО)
Согласованная с властями акция в Овсянниковском саду собрала около 400 человек. Наиболее обсуждаемой темой на митинге стало дело о террористической организации "Сеть", также известное как "пензенское дело" и "дело антифашистов". Его фигуранты ранее жаловались на пытки со стороны сотрудников ФСБ.
20 мая 2018 г., 20:59
"Не из картона": Ротенберг гарантировал вековую сохранность Крымского моста "Не из картона": Ротенберг гарантировал вековую сохранность Крымского моста
По словам миллиардера, мост "сто лет простоит", и "это минимальная цифра". "Все сделано надежно, прочно", - заверил Ротенберг. "И то, что пишутся какие-то вещи, что здесь все голография или что мы этот мост построили из картона, вы сейчас видите - не из картона", - констатировал глава компании - генподрядчика.
20 мая 2018 г., 19:44
Пассажирский Boeing 737 прервал взлет из "Пулково" из-за неисправности двигателя Пассажирский Boeing 737 прервал взлет из "Пулково" из-за неисправности двигателя
Самолет авиакомпании "Алроса" начал разбег по взлетной полосе, но остановился и вернулся на стоянку. На борту лайнера находились 156 человек. Всем пассажирам пришлось вернуться в аэропорт.
20 мая 2018 г., 17:36
В Иркутской области 10-летний ребенок погиб, упав в заброшенную шахту В Иркутской области 10-летний ребенок погиб, упав в заброшенную шахту
Тело мальчика было обнаружено отрядами полиции и добровольцами, которые отправились на поиски. По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. На прогулке перед трагедией мальчик был вместе со своим братом.
20 мая 2018 г., 16:10
The Bell узнал о проблемах Абрамовича с получением британской визы The Bell узнал о проблемах Абрамовича с получением британской визы
Как рассказали изданию источники в окружении бизнесмена, несколько недель назад у него истекла виза инвестора, после чего новую ему не выдали. В то же время официального отказа в выдаче документа миллиардеру пока не поступало, отметил один из собеседников The Bell. Представитель Абрамовича отказался комментировать эту информацию.
20 мая 2018 г., 14:51
В Выборгском заливе обнаружили кита (ВИДЕО) В Выборгском заливе обнаружили кита (ВИДЕО)
Ролик с морским млекопитающим опубликовали в группе "Фонда друзей балтийской нерпы" в социальной сети "ВКонтакте". На записи видна лишь спина морского животного, ненадолго появляющегося из воды. Волонтеры фонда предположили, что в заливе оказался горбатый кит, которого спасли сотрудники береговой охраны Финляндии.
20 мая 2018 г., 13:54
Названы имена совершивших нападение на церковь в Грозном боевиков Названы имена совершивших нападение на церковь в Грозном боевиков
Атаку совершили три уроженца Чечни и один житель Ингушетии, сообщил "Кавказскому узлу" источник в силовых структурах республики. По сведениям собеседника издания, на церковь напали чеченцы Амир Юнусов, Али Юнусов и Микаил Элисултанов, а также ингуш Ахмед Цечоев.
20 мая 2018 г., 11:43
Координатор штаба Навального в Челябинске, отбывающий арест за акцию "Он нам не царь", объявил голодовку Координатор штаба Навального в Челябинске, отбывающий арест за акцию "Он нам не царь", объявил голодовку
Борис Золотаревский жаловался на условия содержания под арестом, но никакой реакции не последовало. В знак протеста оппозиционер объявил голодовку. По сведениям одного из соратников Золотаревского, в спецприемнике, где он отбывает наказание, задержанным дают гнилые матрасы и не проветривают камеры.
20 мая 2018 г., 10:57
Жертвами лесного пожара в Бурятии стали двое сотрудников лесной охраны Жертвами лесного пожара в Бурятии стали двое сотрудников лесной охраны
Двое работников лесхоза погибли во время тушения огня. У одного из них остались трое малолетних детей. СК возбудил уголовное дело по факту гибели двоих сотрудников лесной охраны. Уже задержан подозреваемый. По версии следствия, из-за оставленной им в лесу сигареты и начался пожар.
20 мая 2018 г., 09:55
Настоятель храма в Грозном рассказал, как прихожане защищались от боевиков Настоятель храма в Грозном рассказал, как прихожане защищались от боевиков
Находившиеся в храме люди всеми силами пытались удержать двери, чтобы не пропустить ни одного боевика внутрь. По словам священника, все помещения здания сейчас покрыты дырами от пуль.
20 мая 2018 г., 02:56
"Единая Россия" приостановила членство депутата, давшего  пощечину школьнику:  "Действия Одинцова не педагогичны" "Единая Россия" приостановила членство депутата, давшего пощечину школьнику: "Действия Одинцова не педагогичны"
Подмосковный депутат Андрей Одинцов на территории школьного стадиона сделал замечание сидевшим на трибунах подросткам за шумное, по его мнению, поведение. На видео, выложенном очевидцами, запечатлено, как депутат во время разговора ударяет одного из ребят. На депутата хотят подать в суд родители.
19 мая 2018 г., 20:41
Соратники Навального объявили на съезде  о новом названии  своей партии:     "Россия будущего" Соратники Навального объявили на съезде о новом названии своей партии: "Россия будущего"
Самого Навального на съезде не было, так как он арестован на 45 суток по делу об акции "Он нам не царь" 5 мая. Новая партия пока не зарегистрирована Минюстом - партия под прежним названием безуспешно боролась за это четыре года.
19 мая 2018 г., 19:15
Боевики попытались захватить   прихожан в церкви Грозного:  есть погибшие Боевики попытались захватить прихожан в церкви Грозного: есть погибшие
По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения. Глава Чечни сообщил, что четверо боевиков уничтожены.
19 мая 2018 г., 17:01
Лавров отменил визиты в Аргентину и на Кубу Лавров отменил визиты в Аргентину и на Кубу
Как пояснили в МИД РФ, это связано с формированием нового правительства. На встрече глав МИД "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе Россия будет представлена на уровне заместителя министра.
19 мая 2018 г., 16:18
МВД Оренбуржья разослало  блогерам письма с просьбой  помочь в борьбе с  интернет-мошенничеством МВД Оренбуржья разослало блогерам письма с просьбой помочь в борьбе с интернет-мошенничеством
"Прошу вас рассмотреть возможность оказать правоохранительным органам содействие на безвозмездной основе в профилактике мошенничеств, для чего включить в эфирное время ряда выпусков предупредительную информацию продолжительностью до 30 секунд", - говорится в письме, полученном одним из видеоблогеров.
19 мая 2018 г., 15:10