NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из-за пустот в фундаменте Госдумы депутаты могут рухнуть в подвал, сообщил вице-спикер Игорь Лебедев Из-за пустот в фундаменте Госдумы депутаты могут рухнуть в подвал, сообщил вице-спикер Игорь Лебедев
"Здание Госдумы, сами понимаете, немолодое. В двух местах нашли провалы, исследования продолжаются", - поделился тревогой Игорь Лебедев. По его словам, из-за образующихся пустот "в любой момент зал пленарных заседаний вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал".
20 мая 2019 г., 23:50
The Bell: Акционеры "Коммерсанта" объяснили увольнение журналистов заказной статьей The Bell: Акционеры "Коммерсанта" объяснили увольнение журналистов заказной статьей
Версию о цензуре в издании опровергли председатель совета директоров "Коммерсанта" Иван Стрешинский и главред газеты Владимир Желонкин. По словам Стрешинского, "недопустимо, чтобы "Коммерсант" использовали как сливной бачок во внутриполитических разборках".
20 мая 2019 г., 22:07
В Москве 10 школ эвакуированы из-за угрозы взрыва В Москве 10 школ эвакуированы из-за угрозы взрыва
Также поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва в телецентре "Останкино". Однако тревога оказалась ложной. Следственный комитет начал доследственную проверку после сообщений о минировании столичных школ.
20 мая 2019 г., 21:09
Ксения Собчак назначена генпродюсером телеканала "Супер" Ксения Собчак назначена генпродюсером телеканала "Супер"
"Ксения Собчак будет отвечать за развитие ряда проектов на телеканале. Кроме того, планируется, что Ксения Собчак будет принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения", - пояснили в холдинге "Газпром-медиа".
20 мая 2019 г., 17:52
Забор "раздора" вокруг сквера в Екатеринбурге снесут по просьбе митрополита Забор "раздора" вокруг сквера в Екатеринбурге снесут по просьбе митрополита
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл попросил главу Фонда Святой Екатерины убрать забор вокруг предполагаемой стройки храма, так как он превратился в "символ раздора". В фонде согласились, но отметили, что сквер остается в списке площадок, рассматриваемых для строительства храма.
20 мая 2019 г., 16:17
Суд в Москве не стал арестовывать молодую мать, подкинувшую в поликлинику двухлетнюю дочь - "ошибку молодости" Суд в Москве не стал арестовывать молодую мать, подкинувшую в поликлинику двухлетнюю дочь - "ошибку молодости"
Девушка оставила двухлетнюю дочь в поликлинике, скрыв лицо медицинской маской. Два дня спустя она была задержана и заявила, что "не справлялась" со своими обязанностями. На преступление ее толкнул сожитель, который не хотел участвовать в воспитании ребенка: суд отпустил девушку, не предъявив ей никаких обвинений.
20 мая 2019 г., 15:43
Зам главного редактора и весь отдел политики "Коммерсанта" заявили об уходе после увольнения двух коллег из-за статьи о Матвиенко Зам главного редактора и весь отдел политики "Коммерсанта" заявили об уходе после увольнения двух коллег из-за статьи о Матвиенко
Спецкор "Коммерсанта" Иван Сафронов и заместитель редактора отдела политики Максим Иванов оформили уход "по соглашению сторон". По их словам, у акционера ИД Алишера Усманова возникли серьезные претензии к статье о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
20 мая 2019 г., 13:19
Чиновники в регионах задумались об отмене строительства в парках после екатеринбургских протестов Чиновники в регионах задумались об отмене строительства в парках после екатеринбургских протестов
Ситуация, аналогичная екатеринбургской, сложилась в Челябинске: протесты студентов и местных жителей вызвал проект часовни возле Южно-Уральского государственного университета. Теперь там намерены изучить мнение местных жителей. А в Улан-Удэ отменили строительство в парке военно-патриотического центра.
20 мая 2019 г., 13:10
В Приморье смыло дорожную технику, спрятанную от циклона в реку (ВИДЕО) В Приморье смыло дорожную технику, спрятанную от циклона в реку (ВИДЕО)
Оригинальным образом попытались защитить спецтехнику от надвигающейся стихии дорожные службы Приморья. Несколько тракторов и других машин были загнаны под ремонтируемый в Новолитовске мост, прямо в реку. Через 10 минут уплыл первый трактор. За ним последовала и другая техника.
20 мая 2019 г., 12:01
В Екатеринбурге начался 10-дневный сбор предложений относительно места для храма святой Екатерины В Екатеринбурге начался 10-дневный сбор предложений относительно места для храма святой Екатерины
Направить свои предложения относительно возможных площадок для храма можно через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга, указав фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи. Сбор предложений будет проходить в течение 10 дней.
20 мая 2019 г., 10:07
Опубликовано видео изъятых при обыске у полковника ФСБ Черкалина миллиардов Опубликовано видео изъятых при обыске у полковника ФСБ Черкалина миллиардов
Всего на кадрах в ролике видно более 30 разнообразных видов тары. Правоохранителям потребовалось более 10 сумок и пакетов для того, чтобы упаковать изъятое имущество.
19 мая 2019 г., 17:14
В хабаровском аэропорту задержаны двое граждан КНР, похитивших почти 2 млрд долларов В хабаровском аэропорту задержаны двое граждан КНР, похитивших почти 2 млрд долларов
Задержанные - 41-летний мужчина и 66-летняя женщина - занимались, по данным китайской стороны, пирамидальным селлингом и входили в руководство преступного сообщества.
19 мая 2019 г., 15:05
Прокуратура проверит инцидент с самолетом SSJ100, прервавшим взлет в Ульяновске Прокуратура проверит инцидент с самолетом SSJ100, прервавшим взлет в Ульяновске
Инцидент произошел накануне вечером. На борту сработала сигнализация, после чего экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Утром в воскресенье 84 пассажира этого рейса вылетели в Москву на Airbus A320.
19 мая 2019 г., 14:41
Отрицающие ВИЧ поклонники СССР пытались сорвать мобильное тестирование в Новосибирске (ВИДЕО) Отрицающие ВИЧ поклонники СССР пытались сорвать мобильное тестирование в Новосибирске (ВИДЕО)
Представительницы неформального Народного совета Новосибирска, не верящие в распад СССР и существование ВИЧ, утверждали, что лаборатория по тестированию на вирус работает незаконно, а кровь у людей на самом деле берут, чтобы "забрать органы".
18 мая 2019 г., 18:00
У 75-летнего ученого Кудрявцева не нашли освобождающих от ареста болезней У 75-летнего ученого Кудрявцева не нашли освобождающих от ареста болезней
Суд продлил сотруднику ЦНИИмаш срок ареста до 20 июля. К этому времени ученый будет находиться в СИЗО год. Врачи заключили, что Кудрявцев нуждается в медикаментозном лечении в палате и в диете, но суд это проигнорировал.
18 мая 2019 г., 16:57