NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ситуация на дорогах Москвы остается напряженной из-за сильного снегопада Ситуация на дорогах Москвы остается напряженной из-за сильного снегопада
На смену снежной метели на столицу обрушился ледяной дождь. На дорогах образовался гололед. Общественный транпорт зачастую не может отъехать от остановок, буксуя на льду. Работа столичных аэропортов постепенно налаживается.
20 ноября 2004 г., 19:38
Идентифицированы останки четырех человек, убитых в Черкесске Идентифицированы останки четырех человек, убитых в Черкесске
Это останки Роберта Герюгова, обоих Узденовых и Шамиля Кубанова. В субботу, как сообщил заместитель прокурора КЧР Игорь Дармилов, они переданы родителям для захоронения. "Однако родители Шамиля Кубанова по непонятным причинам отказались принять останки своего сына", - сказал он.
20 ноября 2004 г., 19:19
МЕНАТЕП инициирует иск в отношении России МЕНАТЕП инициирует иск в отношении России
Основание иска - подписанная Россией Энергетическая Хартия, согласно которой инвестору в энергетику возмещается ущерб в случае экспроприации его имущества. "Речь идет об экспроприации нашего имущества", - заявил управляющий директор группы МЕНАТЕП Тим Озборн.
20 ноября 2004 г., 18:45
Фурсенко не считает, что государство должно регулировать интернет Фурсенко не считает, что государство должно регулировать интернет
"Я никогда не выступал за регулирование интернета со стороны государства, - заявил министр образования. "Я считаю, что интернет достаточно важный сектор, на который институты гражданского общества должны обращать внимание", - добавил он.
20 ноября 2004 г., 18:21
Генерал Шаманов приостановил членство в "Единой России" Генерал Шаманов приостановил членство в "Единой России"
"Я приостановил свое членство в партии "Единая Россия", пока не будет преодолен раскол внутри местной организации партии. Главная задача на сегодняшний день - сохранить единство в наших рядах", - заявил глава администрации Ульяновской области.
20 ноября 2004 г., 16:58
В Беслане погибли 330 человек, заявил глава комиссии по расследованию захвата школы В Беслане погибли 330 человек, заявил глава комиссии по расследованию захвата школы
"Скорее всего сроки работы нашей комиссии будут скоординированы со сроками работы следственной бригады. Пока следственная бригада не отработает, нам выходить со своими выводами просто преждевременно", - добавил Александр Торшин.
20 ноября 2004 г., 16:02
На северо-западе России объявлено штормовое предупреждение На северо-западе России объявлено штормовое предупреждение
На дорогах возникнут снежные заносы, видимость ухудшится до 300-600 метров. На Ладожском озере 21 ноября, начиная с 5:00-9:00 мск, ожидается усиление северного ветра в порывах 24-30 метров в секунду. Высота волн достигнет четырех-пяти метров.
20 ноября 2004 г., 15:47
В Москве открылась монорельсовая дорога В Москве открылась монорельсовая дорога
Первые несколько месяцев дорога будет функционировать в экскурсионном режиме. Об истории района Останкино пассажирам также расскажут опытные экскурсоводы, которые сопровождают каждый поезд. Стоимость одной поездки на монорельсе составляет 50 рублей.
20 ноября 2004 г., 15:00
Козак провел в Ростове-на-Дону выездное заседание комиссии по Беслану Козак провел в Ростове-на-Дону выездное заседание комиссии по Беслану
"Мое видение такое же, как и членов парламентской комиссии - необходимо активное, всестороннее расследование уголовного дела по теракту в Беслане, после чего предстоит сделать практические выводы по предотвращению трагедий такого масштаба", - заявил полпред.
20 ноября 2004 г., 14:01
Неизвестные диверсанты взорвали газопровод в Кировской области Неизвестные диверсанты взорвали газопровод в Кировской области
На трубе газопровода низкого давления, принадлежащего управлению жилищного хозяйства, взорвалось самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила. В результате взрыва пострадавших нет.
20 ноября 2004 г., 12:50
Вывод комиссии: взрыв на подлодке К-223 - "техническое происшествие" Вывод комиссии: взрыв на подлодке К-223 - "техническое происшествие"
По данным представителя Главного штаба ВМФ, в результате взрыва, который произошел 14 ноября на борту подводного крейсера К-223, относящегося к субмаринам второго поколения, погиб военнослужащий Дмитрий Коваль и получили ранения несколько военнослужащих.
20 ноября 2004 г., 12:43
Из-за сильной метели вылет и 
прием рейсов в аэропорту "Домодедово" приостановлен Из-за сильной метели вылет и прием рейсов в аэропорту "Домодедово" приостановлен
В аэропорту "Внуково" затруднена работа по приему самолетов. "Какая может быть нормальная работа, если видимость 600 метров", - сказал сменный начальник авиационной, добавив, что аэропорт работает по фактической погоде.
20 ноября 2004 г., 12:09
45% российских студентов пробовали наркотики 45% российских студентов пробовали наркотики
Министр образования и науки Андрей Фурсенко назвал проблему распространения наркомании в молодежной среде критической для России. По его словам, "среди причин, которые подталкивают их к употреблению наркотиков, треть из опрошенных молодых людей назвала одиночество, 60% - бедность".
20 ноября 2004 г., 11:41
В Ингушетии задержан боевик. В Чечне боевик "Вовка" явился с повинной В Ингушетии задержан боевик. В Чечне боевик "Вовка" явился с повинной
Задержанный участвовал в нападении на ряд населенных пунктов Ингушетии в июне нынешнего года, организованном Басаевым. Сдавшийся боевик сообщил, что главарь банды Сулим Эльдаров болен туберкулезом, и из-за резкого ухудшения здоровья намерен прекратить вооруженное сопротивление.
20 ноября 2004 г., 11:26
Взрыв у метро "Рижская" осуществила не Роза Нагаева, как полагало следствие Взрыв у метро "Рижская" осуществила не Роза Нагаева, как полагало следствие
Как показала экспертиза, останки, найденные на месте теракта, не принадлежат Розе Нагаевой. Именно Роза Нагаева, как считалось, устроила взрыв рядом с метро в последний день августа этого года. Следствие сделало этот вывод на том основании, что сестра Розы Аминат Нагаева взорвала 24 августа самолет, летевший из Москвы в Волгоград.
20 ноября 2004 г., 10:35
Комиссия по расследованию гибели моряка на подлодке К-223 приступила к работе Комиссия по расследованию гибели моряка на подлодке К-223 приступила к работе
Специальную комиссию возглавляет временно исполняющих обязанности начальника штаба Тихоокеанского флота контр-адмирал Андрей Войтович. Сегодня комиссия прибыла в Вилючинск. На подлодке погиб электрик-матрос Дмитрий Коваль.
20 ноября 2004 г., 10:15
Тысячи сахалинцев вышли на митинг против передачи островов Японии Тысячи сахалинцев вышли на митинг против передачи островов Японии
Участники митинга держали плакаты "Наша Родина - Сахалин и Курилы", "Молодежь России знает границы своего государства", "Меняем Курильскую гряду на Японскую", "Владимир Владимирович, услышьте сахалинцев! Мы голосовали за вас".
20 ноября 2004 г., 09:47
В Москве разыгралась сильная метель. Выпадет до 15 сантиметров снега В Москве разыгралась сильная метель. Выпадет до 15 сантиметров снега
Днем в столице ожидается от нуля до минус 2 градусов, по области до минус 5. По прогнозу синоптиков, в воскресенье характер погоды существенно не изменится за исключением небольшого похолодания.
20 ноября 2004 г., 09:27