NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Шереметьево на месте "столкновения лайнера с животным" обнаружены человеческие останки В Шереметьево на месте "столкновения лайнера с животным" обнаружены человеческие останки
О нештатной ситуации при взлете сообщил экипаж пассажирского лайнера, вылетевшего в Грецию. Самолет не получил повреждений, поэтому возвращать его на аэродром не стали. При обследовании взлетно-посадочной полосы были обнаружены обезображенные останки человека.
20 ноября 2018 г., 22:01
Ищенко не прошел муниципальный фильтр на выборах губернатора Приморья Ищенко не прошел муниципальный фильтр на выборах губернатора Приморья
Кандидатом в губернаторы "было представлено по муниципальному фильтру 134 достоверных подписи при необходимом минимуме в 140", пояснили в краевом избиркоме. В "Единой России" при этом заявили, что помогали Ищенко собрать подписи, а коммунисты потребовали отмены муниципального фильтра.
20 ноября 2018 г., 19:18
Участника скандальных "гонок на Gelandewagen" выдворили из России за экстремизм Участника скандальных "гонок на Gelandewagen" выдворили из России за экстремизм
Гражданин Таджикистана Абдувахоб Маджидов признан представляющим реальную угрозу общественному порядку и основам конституционного строя РФ. По данным МВД, Маджидов вел активную агитацию против политики властей и деятельности правоохранительных органов РФ, склоняя граждан к неповиновению органами исполнительной власти России.
20 ноября 2018 г., 18:56
Глава Карелии, посоветовавший гражданке самой справиться с отсутствием детсада, пообещал "решить проблему" Глава Карелии, посоветовавший гражданке самой справиться с отсутствием детсада, пообещал "решить проблему"
По словам пресс-секретаря губернатора Артура Парфенчикова, он просто "не сдержался и допустил эмоциональную реакцию, но был честен", когда посоветовал жительнице Карелии нанимать няню для ухода за ребенком и не ждать открытия детского сада.
20 ноября 2018 г., 18:12
В Москве задержан террорист из отряда Басаева, участвовавший в захвате заложников в Буденновске в 1995 году В Москве задержан террорист из отряда Басаева, участвовавший в захвате заложников в Буденновске в 1995 году
В руки силовиков попал 40-летний Хазваха Черхигов. По версии следователей, он, будучи чуть ли не подростком, участвовал в нападении вооруженного чеченского отряда на Буденновск. В итоге были убиты и ранены свыше 500 человек, а больше тысячи граждан побывали в заложниках.
20 ноября 2018 г., 17:10
В РЖД разработали концепт первого российского высокоскоростного поезда (ВИДЕО) В РЖД разработали концепт первого российского высокоскоростного поезда (ВИДЕО)
Состав из 12 вагонов разного класса, рассчитанный на перевозку более 700 пассажиров со скоростью до 400 км/ч, хотят запустить на высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань, строительство которой планируется начать в 2019 году.
20 ноября 2018 г., 15:25
Ваши дети - ваши проблемы: глава Карелии отказал местной жительнице в просьбе открыть детский сад в поселке Ваши дети - ваши проблемы: глава Карелии отказал местной жительнице в просьбе открыть детский сад в поселке
Жительница поселка в Карелии обратилась к главе региона Артуру Парфенчикову, рассказав, что в поселке недавно закрыли школу и детский сад, и ей не с кем оставить детей полутора и пяти лет. "Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают", - заявил в ответ чиновник.
20 ноября 2018 г., 15:21
Студентов Керченского колледжа, где в октябре Росляков устроил бойню, эвакуировали из-за угрозы минирования (ФОТО, ВИДЕО) Студентов Керченского колледжа, где в октябре Росляков устроил бойню, эвакуировали из-за угрозы минирования (ФОТО, ВИДЕО)
Днем в колледже сработала кнопка тревоги, и студентов начали выводить на улицу. В третьем корпусе, где проходят занятия, всех учащихся распустили, часть их тут же разошлась по домам. У сотрудников политеха правоохранители собирали ключи от кабинетов. Территорию не оцепляли.
20 ноября 2018 г., 14:46
Умершую жительницу Самары вызвали в ПФР за пособием на похороны Умершую жительницу Самары вызвали в ПФР за пособием на похороны
Житель Самары выложил скан письма из пенсионного фонда, в котором его теще, умершей в мае этого года, предлагалось получить социальное пособие на погребение. В ПФР объяснили инцидент результатами сбоя, из-за которого перепутались списки умерших и их родственников.
20 ноября 2018 г., 14:22
"Выживали как могли, а голова светлая": брянский сенатор привела беднякам в пример их предков, прошедших ужасы войны "Выживали как могли, а голова светлая": брянский сенатор привела беднякам в пример их предков, прошедших ужасы войны
Идею повысить прожиточный минимум Екатерина Лахова назвала популизмом. "Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?" - заявила сенатор.
20 ноября 2018 г., 13:55
Рошаль заявил о "пропаганде ненависти" к медикам после ареста главврача роддома в Калининграде из-за смерти младенца Рошаль заявил о "пропаганде ненависти" к медикам после ареста главврача роддома в Калининграде из-за смерти младенца
Президент Национальной медицинской палаты заявил, что умерший ребенок родился недоношенным и в тяжелом состоянии, а препарат, который, по версии следствия, главврач роддома отказалась ему вводить, применялся в соответствии с инструкцией. Рошаль назвал арест избыточным.
20 ноября 2018 г., 13:03
Тверской суд Москвы признал законным гигантский штраф изданию The New Times Тверской суд Москвы признал законным гигантский штраф изданию The New Times
Главред издания Евгения Альбац заявила в суде о репрессивном характере решений о наложении штрафов на нее и The New Times: "Эти решения наносят колоссальный ущерб российскому праву. Это угроза всем здесь живущим - мы проходили через историю, когда "тройки" принимали решения, не соблюдая существовавший закон".
20 ноября 2018 г., 12:35
"Аэрофлот" лишил главу благотворительного фонда бонусов и привилегий после критики. Сотрудники компании рассказали о запретах, стукачах и увольнениях "Аэрофлот" лишил главу благотворительного фонда бонусов и привилегий после критики. Сотрудники компании рассказали о запретах, стукачах и увольнениях
Митя Алешковский лишился бонусов и платинового статуса после того, как разместил в Twitter приказ о запрете сотрудникам "Аэрофлота" пользоваться мобильными телефонами и сопроводил его нелестным комментарием в адрес главы компании. В "Аэрофлоте" заявили, что он позволял себе "неоднократные негативные высказывания". Алешковский намерен судиться.
20 ноября 2018 г., 11:54
В России ужесточают правила ввоза и вывоза дорогих часов и драгоценностей В России ужесточают правила ввоза и вывоза дорогих часов и драгоценностей
С 24 ноября перемещение таких товаров стоимостью свыше миллиона рублей через границу РФ без декларирования будет признаваться контрабандой и караться лишением свободы на срок до семи лет со штрафом до 1 млн руб.
20 ноября 2018 г., 11:27
На Камчатке пожилая пара решила свести  счеты с жизнью от отчаяния - устали жить на одну пенсию На Камчатке пожилая пара решила свести счеты с жизнью от отчаяния - устали жить на одну пенсию
Пенсионеры "решили умереть в один день, так как переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо" - говорится в отчете СК РФ. Бригада скорой помощи госпитализировала 78-летнего мужчину и его 81-летнюю жену из дома по улице Автомобилистов с диагнозом "острое отравление медицинскими препаратами".
20 ноября 2018 г., 09:55