Авиакомпания East Line прекратила грузовые рейсы Некоторые пассажирские рейсы, правда, осуществляются, отметил гендиректор East Line. Он также заявил: "Нам кажется, что это ошибка. Мы хотели бы, чтобы федеральные органы разобрались с ситуацией"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиакомпания East Line прекратила грузовые рейсы
Архив НТВ
 
 
 
Некоторые пассажирские рейсы, правда, осуществляются, отметил гендиректор East Line. Он также заявил: "Нам кажется, что это ошибка. Мы хотели бы, чтобы федеральные органы разобрались с ситуацией"
Архив НТВ
 
 
 
Прокуратура завела уголовное дело по этому факту, впоследствии оно было закрыто. Между тем, ФСБ начало новое расследование
Архив НТВ
 
 
 
Авиакомпания East Line прекратила грузовые рейсы
Мемонет

Все грузовые рейсы авиакомпании East Line прекращены. Об этом заявил сегодня генеральный директор компании Амирани Куртанидзе. При этом он прокомментировал ситуацию с начавшимися накануне, 19 сентября, обысками в офисе компании и обвинениями ее в контрабанде. "Все грузы арестованы, наши клиенты разбегаются, √ сказал Куртанидзе. √ Сегодня в Нижнем Новгороде на взлетной полосе сотрудниками ФСБ был остановлен наш самолет". Некоторые пассажирские рейсы, правда, осуществляются, отметил гендиректор East Line. Он также заявил: "Нам кажется, что это ошибка. Мы хотели бы, чтобы федеральные органы разобрались с ситуацией".

По словам Куртанидзе, за правильную загрузку в КНР самолета, груз которого послужил причиной конфликта, отвечала администрация местного аэропорта. Между тем в Когалыме, куда прибыл вылетевший из Китая самолет, было обнаружено, что груза на 57 тонн больше, чем указано в выданных в КНР документах. Это произошло в апреле 2000 года. Груз остается арестованным до сих пор.

Прокуратура завела уголовное дело по этому факту, впоследствии оно было закрыто. Между тем ФСБ начало новое расследование, сказал Куртанидзе.