NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трое малышей отравились хлорамином в детском саду Тюмени Трое малышей отравились хлорамином в детском саду Тюмени
Виной тому послужила халатность сотрудницы садика, которая промывала чайник. С остатками хлорамина эта вода попала в группу, и дети успели ее попробовать. Детям промыли желудки и отправили на "скорой" в больницу.
21 апреля 2003 г., 20:57
В Дагестане задержан сбежавший в прошлом году из-под стражи особо опасный преступник Ахмед Магомедов В Дагестане задержан сбежавший в прошлом году из-под стражи особо опасный преступник Ахмед Магомедов
Он обвиняется в серии терактов и убийств работников правоохранительных органов Дагестана. Как сообщил замгенпрокурора РФ Сергей Фридинский, задержание произведено в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории республики.
21 апреля 2003 г., 19:06
Сергей Ястржембский получил высшую общественную награду России Сергей Ястржембский получил высшую общественную награду России
Золотой почетный знак "Общественное признание" вручен помощнику президента РФ за вклад в укрепление российской государственности, национальной безопасности России, а также за активную общественную и политическую позицию.
21 апреля 2003 г., 18:28
Росавиакосмос: количество версий причин гибели Columbia сократилось до двух Росавиакосмос: количество версий причин гибели Columbia сократилось до двух
Согласно первой версии - была разрушена U-образная теплозащитной плитки на кромке левого крыла. По второй версии, разрушение покрытия также произошло на кромке левого крыла, но ближе к фюзеляжу.
21 апреля 2003 г., 18:19
В российскую армию приглашают граждан СНГ В российскую армию приглашают граждан СНГ
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил о возможности привлечения на контрактную службу граждан СНГ. С этой целью министр предложил принять соответствующий закон. Контрактники из стран СНГ, при условии добросовестной службы в ВС РФ, уже через три года смогут получить российское гражданство.
21 апреля 2003 г., 18:03
Березовский во вторник отдаст Генпрокуратуре письмо Юшенкова, подтверждающее одну из версий убийства Березовский во вторник отдаст Генпрокуратуре письмо Юшенкова, подтверждающее одну из версий убийства
Задержка с отправкой документов, которые должны были отправить в Генпрокуратуру в понедельник, связана с празднованием в Великобритании католической Пасхи. Березовский собирается предоставить правоохранительным органам письмо Юшенкова в МВД Великобритании от 27 августа.
21 апреля 2003 г., 17:41
Проблема безвизового транзита россиян в Калининградскую область почти решена, заявляет Рогозин Проблема безвизового транзита россиян в Калининградскую область почти решена, заявляет Рогозин
Литовская сторона пошла на значительное смягчение условий проезда россиян в Калининградскую область. Упрощена процедура получения проездного документа, для чего нужно будет просто обратиться в специальные кассы и сообщить личные данные.
21 апреля 2003 г., 17:06
В Чечне взорван автобус с мирными жителями. Правительство Чечни этот факт скрыло В Чечне взорван автобус с мирными жителями. Правительство Чечни этот факт скрыло
На двухминутном видео, снятом боевиками с расстояния около 100 метров, видно, как мощное взрывное устройство разрывает на куски автобус советского производства, который на большой скорости едет по проселочной дороге.
21 апреля 2003 г., 15:03
В эти выходные в Москве похолодает до минус 4
В эти выходные в Москве похолодает до минус 4
Неприятный сюрприз погода приготовила москвичам к Пасхе. По прогнозу синоптиков, в ночь на субботу в городе будет минус 1 - плюс 1 градус, днем - 2-4 тепла. А уже в начале следующей недели снова потеплеет.
21 апреля 2003 г., 14:46
Суд приступил к рассмотрению исков омоновцев, которым не выплатили деньги за службу в Чечне Суд приступил к рассмотрению исков омоновцев, которым не выплатили деньги за службу в Чечне
В суд обратилось 52 омоновца, которые проходили службу в Чечне с января по апрель 2001 года. Каждому из них за время боевых действий не была выплачена зарплата в размере 26 тыс. 350 рублей в месяц.
21 апреля 2003 г., 14:45
Число жертв пожара в школе-интернате Махачкалы достигло 30 человек Число жертв пожара в школе-интернате Махачкалы достигло 30 человек
Этой ночью два подростка скончались в ожоговом отделении республиканской детской клинической больницы в Махачкале. Они умерли от сильных ожогов верхних дыхательных путей, отравления угарным газом и интоксикации в результате ожоговой болезни.
21 апреля 2003 г., 14:11
Охота в Новгородской области - 2 погибли, 3 ранены, арестованы 16 человек Охота в Новгородской области - 2 погибли, 3 ранены, арестованы 16 человек
Две группы охотников поссорились во время попытки вытащить завязший в грязи автомобиль "УАЗ" в районе деревни Холынья. 16 предполагаемых участников конфликта доставлены в РОВД Новгорода, еще одного ищут. Возбуждено уголовное дело.
21 апреля 2003 г., 13:28
Березовский в понедельник обещает отдать Генпрокуратуре документ, проливающий свет на убийство Юшенкова Березовский в понедельник обещает отдать Генпрокуратуре документ, проливающий свет на убийство Юшенкова
Документ, скорее всего, будет направлен в ГП по почте и приобщен к уголовному делу. Одна из участниц комиссии по расследованию взрывов в Москве попросила у США политического убежища. Она убеждена, что убийство Юшенкова связано с расследованием им этих терактов.
21 апреля 2003 г., 12:21
Пьяный пешеход попал под поезд и чудом остался жив Пьяный пешеход попал под поезд и чудом остался жив
Его нашли под вторым вагоном. Машинист электропоезда под Новосибирском увидел на путях человека. После предупредительного сигнала мужчина не отошел в сторону, а, качнувшись, упал под локомотив.
21 апреля 2003 г., 11:59
КС огласил постановление о добросовестных покупателях недвижимости: у них теперь нельзя отобрать квартиру КС огласил постановление о добросовестных покупателях недвижимости: у них теперь нельзя отобрать квартиру
Поводом к рассмотрению дела послужили жалобы граждан, которые законно приобрели квартиры, однако были лишены своего имущества из-за "темного прошлого" недвижимости. В цепочке сделок с этими квартирами были нарушения, о чем покупатели не могли знать.
21 апреля 2003 г., 10:55
В Чечне убит подполковник милиции Иркутской области В Чечне убит подполковник милиции Иркутской области
Николай Новицкий погиб в результате обстрела милицейского патруля в Аргуне. Ранены также два майора и три старших лейтенанта милиции, командированные в Чечню из Кировской и Иркутской областей.
21 апреля 2003 г., 10:37
В Северо-Кавказском военном суде начинаются повторные слушания по делу Буданова В Северо-Кавказском военном суде начинаются повторные слушания по делу Буданова
31 декабря 2002 года суд признал Буданова невменяемым и предписал ему принудительное лечение. С этим решением не согласились гособвинение и сторона потерпевших, которые обжаловали вердикт в военной коллегии Верховного суда.
21 апреля 2003 г., 08:33
В центре Москвы более трех часов сохранялась угроза взрыва
В центре Москвы более трех часов сохранялась угроза взрыва
Жильцы дома на Большой Бронной в Москве были эвакуированы. Вблизи у здания синагоги и театра на Малой Бронной был обнаружен обнаружен предмет, внешне похожий на взрывное устройство.
21 апреля 2003 г., 07:31
Глава МВД поставил "двойку" милиции Приморья Глава МВД поставил "двойку" милиции Приморья
Борис Грызлов отметил низкий уровень борьбы местной милиции с организованной преступностью, а также недостаточные усилия краевого УВД в раскрытии преступлений, связанных с коррумпированностью правоохранительных органов.
21 апреля 2003 г., 07:16