Суд подтвердил незаконность аукциона по продаже дачи Касьянова
 
 
 
Суд подтвердил незаконность аукциона по продаже дачи Касьянова
Архив NEWSru.com

Девятый арбитражный апелляционный суд в пятницу оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы. Аукцион по продаже бывшей государственной резиденции на северо-западе Москвы "Сосновка-1" признан незаконным. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу экс-премьера РФ Михаила Касьянова.

Весы правосудия не качнулись и в другую сторону: Касьянов считается добросовестным приобретателем и отчуждать дачу в пользу государства не будут.

Арбитражный суд Москвы 2 февраля признал недействительным аукцион по продаже объектов недвижимого имущества в бывшей государственной резиденции "Сосновка-1", но отказал в удовлетворении требования возвращения имущества в государственную собственность, напоминает "Интерфакс". Суд также признал недействительным договор купли-продажи.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Москвы 17 января по иску Росимущества признал недействительным аукцион по продаже госдачи в комплексе "Сосновка-3", состоявшийся 11 ноября 2003 года. Как пояснил тогда "Интерфаксу" представитель истца, дача "Сосновка-3" принадлежала основному владельцу "Альфа-групп" Михаилу Фридману.

Арбитражный суд Москвы 20 февраля подтвердил действительность договоров аренды бывших государственных резиденций (дачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3"). Таким образом, суд отказал Росимуществу в удовлетворении иска. Ответчиками по иску выступали компания "Эвихон" и федеральная служба охраны (ФСО) России.