Умерла москвичка, обгоревшая после падения Су-27 на дачный поселок Москвичка, обгоревшая в результате падения истребителя "Су-27" на подмосковный дачный поселок, умерла в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Умерла москвичка, обгоревшая после падения Су-27 на дачный поселок
Вести
 
 
 
Москвичка, обгоревшая в результате падения истребителя "Су-27" на подмосковный дачный поселок, умерла в больнице
Вести-Москва
 
 
 
Ольга Юдина получила ожоги 80% тела в воскресенье, когда на дом ее семьи упал самолет пилотажной группы "Русские витязи"
Вести-Москва

Москвичка, обгоревшая в результате падения истребителя "Су-27" на подмосковный дачный поселок, умерла в больнице. Ольга Юдина получила ожоги 80% тела в воскресенье, когда на дом ее семьи упал самолет пилотажной группы "Русские витязи". Муж Ольги пострадал значительно меньше, он уже переведен в общую палату, сообщил адвокат потерпевших.

В то же время источник в медицинских кругах столицы рассказал агентству "Интерфакс", что умершая была зарегистрирована под именем Ольги Елизаровой. 51-летнюю женщину госпитализировали 16 августа с ожогами 1, 2, 3 и 4 степеней головы, шеи и туловища, ног и рук, сообщил врач. Шансов выжить у пострадавшей практически не было.

Источник добавил, что в той же больнице находится муж умершей, у которого обожжено 42% кожного покрова - его состояние медики оценивают как тяжелое. Здесь находится и третий пострадавший - 38-летний мужчина, с термическими ожогами 1, 2, 3 и 4 степеней (32% кожного покрова).

В воскресенье в небе над подмосковным городом Жуковским во время тренировочного полета столкнулись два истребителя Су-27. В катастрофе погиб командир группы полковник Игорь Ткаченко, у которого не раскрылся парашют. Двое его коллег успели спастись. По мнению экспертов ВВС, оба самолета были исправны, к столкновению привело "трагическое стечение различных обстоятельств".

Один из самолетов упал на территорию садового товарищества "Сосны" возле деревни Белозериха. В результате сгорели два жилых дома и еще два строения пострадали от огня. Ожоги получили пять дачников - четверо мужчин и женщина. Второй самолет рухнул в поле возле деревни Тяжино.

Пострадавшим дачникам пообещали компенсацию, однако их насторожило, когда заместитель главы Раменского района Московской области Александр Бауэр предложил людям самостоятельно очистить садовые участки от самолетных обломков.