Названа причина неудачного взлета истребителя Т-50 на МАКСе Причиной отмены взлета истребителя пятого поколения Т-50 на авиакосмическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском стали отклонения в работе автоматики правого двигателя самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Названа причина неудачного взлета истребителя Т-50 на МАКСе
НТВ
 
 
 
Причиной отмены взлета истребителя пятого поколения Т-50 на авиакосмическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском стали отклонения в работе автоматики правого двигателя самолета
Russia Today
 
 
 
Летчик-испытатель Сергей Богдан на скорости около 100 километров в час принял решение прекратить взлет
НТВ

Причиной отмены взлета истребителя пятого поколения Т-50 на авиакосмическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском стали отклонения в работе автоматики правого двигателя самолета, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Новейший российский истребитель пятого поколения Т-50, который будет передан на вооружение ВВС, в воскресенье по техническим причинам прекратил взлет с ВПП аэродрома Жуковский, пилот жив. При разгоне истребителя на полосе была видна вспышка, после чего самолет остановился с выпущенным тормозным парашютом.

"При подготовке к демонстрационному полету после страгивания в процессе разбега возникли отклонения в работе автоматики правого двигателя. Летчик-испытатель Сергей Богдан на скорости около 100 километров в час принял решение прекратить взлет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что при внешнем осмотре каких-либо повреждений самолета и двигателя не выявлено.

"Причины будут установлены по результатам анализа средств объективного контроля", - сказал представитель ОАК.