Сегодня тверской межмуниципальный суд Москвы начал рассматривать частную жалобу адвокатов Владимира Гусинского Как сообщил адвокат Владимира Гусинского Юрий Баграев, защита опасалась, что "рассмотрение жалобы опять не состоится, так как Генпрокуратура не пришлет в суд своего представителя"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня тверской межмуниципальный суд Москвы начал рассматривать частную жалобу адвокатов Владимира Гусинского
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил адвокат Владимира Гусинского Юрий Баграев, защита опасалась, что "рассмотрение жалобы опять не состоится, так как Генпрокуратура не пришлет в суд своего представителя"
Архив НТВ
 
 
 
Судья, выслушав обе стороны, удалился для вынесения решения. Ожидается, оно будет вынесено в пятницу
Архив НТВ

Сегодня тверской межмуниципальный суд Москвы начал рассматривать частную жалобу адвокатов Владимира Гусинского на постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении 17 сентября уголовного дела против руководителей "Медиа-Моста" по факту мошенничества, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил адвокат Владимира Гусинского Юрий Баграев, защита опасалась, что "рассмотрение жалобы опять не состоится, так как Генпрокуратура не пришлет в суд своего представителя".

Прокуратура выдвинула два ходатайства. Первое - не допускать адвокатов как защитников к тем материалам дела, которые были представлены Генеральной прокуратурой, и ходатайство о том, что данная жалоба адвокатов вообще не может быть предметом судебного разбирательства.

Другой адвокат Гусинского Михаил Бурмистров заявил, что защита столкнулась с ситуацией, когда прокуратура посчитала, что равенство граждан России перед законом носит выборочный характер. "Есть законность для Иванова, Петрова и существует особая законность для Гусинского" - заявил Бурмистров.

Судья, выслушав обе стороны, удалился для вынесения решения. Ожидается, оно будет вынесено в пятницу.