В акции протеста в Архангельске принимают участие более полутора тысяч человек "Звучат довольно жесткие высказывания в адрес как областной, так и федеральной власти, люди требуют проведения более взвешенной социальной политики", - сказал Яшин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В акции протеста в Архангельске принимают участие более полутора тысяч человек
obzor.westsib.ru
 
 
 
"Звучат довольно жесткие высказывания в адрес как областной, так и федеральной власти, люди требуют проведения более взвешенной социальной политики", - сказал Яшин
НТВ
 
 
 
Яшин добавил, что акция проходит спокойно, место проведения оцеплено милицией
НТВ

В акции протеста в Архангельске принимают участие более полутора тысяч человек. Об этом сообщил член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, сообщает "Эхо Москвы".

По словам Яшина, в акции участвуют представители партий "Яблоко", КПРФ, движения "Солидарность", РНДС, профсоюза моряков и профсоюза докеров.

"Звучат довольно жесткие высказывания в адрес как областной, так и федеральной власти, люди требуют проведения более взвешенной социальной политики в разгар кризиса, требуют заморозить рост тарифы ЖКХ и призывают к отставке губернатора области, а также федерального правительства во главе с Владимиром Путиным", – сказал Яшин.

Он отметил, что специального повода для проведения акции не было. "Люди вышли на улицу в знак солидарности с другими городами, где проходили и проходят акции протеста, многие выступающие говорят о том, что назрела ситуация выходить на улицы и добиваться от власти правды именно таким способом", – подчеркнул Яшин.

Он добавил, что акция проходит спокойно, место проведения оцеплено милицией, однако количество сотрудников правоохранительных органов существенно меньше, чем на аналогичных мероприятиях в Москве.