NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров отвез Евкурова на похороны главы Северной Осетии Кадыров отвез Евкурова на похороны главы Северной Осетии
В резиденции главы Ингушетии в Магасе состоялась первая за последние годы двусторонняя встреча Юнус-Бека Евкурова и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. После этого они на одной машине уехали во Владикавказ - на похороны североосетинского лидера Тамерлана Агузарова.
21 february 2016 г., 18:47
Оцарапавшую палец полицейскому жительницу Петербурга могут судить за "применение насилия" Оцарапавшую палец полицейскому жительницу Петербурга могут судить за "применение насилия"
Полицейские у входа в детский сад попросили Ирину предъявить паспорт, а когда та сообщила, что оставила документ дома, потребовали сесть в ведомственную машину для оформления протокола. Та испугалась, что ее похитят, и завязалась потасовка.
21 february 2016 г., 17:52
В Москве ищут водителя, стрелявшего в сотрудника автосервиса В Москве ищут водителя, стрелявшего в сотрудника автосервиса
Инцидент произошел на юге столицы на улице Бехтерева. После перепалки с сотрудником автомастерской водитель выстрелил в него из травматического пистолета и скрылся на своем внедорожнике BMW Х5. Объявлен план "Перехват".
21 february 2016 г., 16:47
Главу Северной Осетии похоронили с воинскими почестями Главу Северной Осетии похоронили с воинскими почестями
Тамерлан Агузаров, возглавлявший Северную Осетию с 2015 года, скончался от тяжелой формы пневмонии, с которой боролся почти месяц. Воскресенье в Северной Осетии объявлено днем траура.
21 february 2016 г., 16:12
Мэр Екатеринбурга Ройзман сравнил подход Собянина к сносу с действиями "полусумасшедшего Нерона" Мэр Екатеринбурга Ройзман сравнил подход Собянина к сносу с действиями "полусумасшедшего Нерона"
Нерон сжег Рим и "построил так, как хотел". Если город для людей - надо думать об удобстве людей, призвал мэр Екатеринбурга. А если важно "картинку показывать, самим любоваться - это совсем другая история".
21 february 2016 г., 15:27
Пьяный житель Череповца хотел взорвать дом, заполнив квартиру газом
Пьяный житель Череповца хотел взорвать дом, заполнив квартиру газом
Запах газа почувствовала жительница соседней квартиры. Она вызвала аварийную службу и наряд полиции, который задержал нарушителя. В доме мужчины перекрыли подачу газа.
21 february 2016 г., 14:18
В Рязани задержали живодеров, взорвавших кота петардой 
В Рязани задержали живодеров, взорвавших кота петардой
МВД начало проверку после того, как в Рунете получило широкий резонанс жестокое видео убийства кота. Задержаны четверо мужчин, СМИ называют их имена и предполагают, что они избегут ответственности из-за истечения срока давности.
21 february 2016 г., 12:10
Северная Осетия прощается с умершим главой республики Агузаровым Северная Осетия прощается с умершим главой республики Агузаровым
Гроб с телом Тамерлана Агузарова перевезли в Свято-Георгиевский кафедральный собор для совершения чина погребения. После этого его доставили в Осетинский театр для церемонии прощания.
21 february 2016 г., 11:48
Минобороны хочет получить еще один "самолет Судного дня" второго поколения Минобороны хочет получить еще один "самолет Судного дня" второго поколения
Воздушные командные пункты были названы "самолетами Судного дня", так как могут взять на себя управление в случае уничтожения наземных структур и скоординировать ответный ядерный удар. Россия использует для этих целей модернизированный Ил-86.
21 february 2016 г., 10:38
В центре Москвы сносят ТЦ "Пирамида" у метро "Пушкинская" В центре Москвы сносят ТЦ "Пирамида" у метро "Пушкинская"
Утром в воскресенье на огороженную территорию прибыла спецтехника, приводится в действие оборудование, необходимое для демонтажа здания. Новый собственник, выкупивший здание в начале февраля, может надеяться на компенсацию от властей.
21 february 2016 г., 09:13
К интернет-поисковикам поступили первые иски по закону о "праве на забвение" К интернет-поисковикам поступили первые иски по закону о "праве на забвение"
Первые иски по закону о "праве на забвение" в "Яндекс", "Рамблер" и Google отправил житель Липецкой области по фамилии Колупаев. В компаниях сейчас разбирают суть вопроса и выразить свою позицию по проблеме пока не готовы.
21 february 2016 г., 02:54
Осужденному киллеру Леше Солдату поступил "заказ" на дочь Лаврова Осужденному киллеру Леше Солдату поступил "заказ" на дочь Лаврова
"Заказ", по всей вероятности, был своеобразной шуткой, однако ее автору грозят серьезные последствия, вплоть до уголовного дела о посягательстве на жизнь государственного деятеля.
21 february 2016 г., 01:06
Рязанская полиция начала проверку видеозаписи с подрывом кота петардой Рязанская полиция начала проверку видеозаписи с подрывом кота петардой
Видео запечатлело двух подростков в спортивных костюмах, привязавших петарду к связанному коту. Животное скончалось в страшных муках. Правозащитники и депутаты Госдумы требуют для живодеров уголовное наказание.
20 february 2016 г., 23:47
В Госдуме назвали регионы с самыми опасными для жизни лифтами В Госдуме назвали регионы с самыми опасными для жизни лифтами
Как показала проверка, почти три из четырех жителей Архангельской области, которые на повседневной основе пользуются лифтами, каждый раз подвергают свою жизнь опасности. Не многим лучше ситуация обстоит в еще нескольких регионах России.
20 february 2016 г., 21:56
Главе СК Бастрыкину присвоено высшее звание генерала юстиции Главе СК Бастрыкину присвоено высшее звание генерала юстиции
Указ подписал президент Путин. Как пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "генерал юстиции" - это высшее специальное звание, предусматриваемое законом "О Следственном комитете РФ" и может присваиваться только главе ведомства.
20 february 2016 г., 20:45