В нижегородском Дзержинске при резке металла погибли двое рабочих
 
 
 
В нижегородском Дзержинске при резке металла погибли двое рабочих
Города и Страны

Оперативные службы Нижегородской области пытаются установить обстоятельства гибели двоих рабочих, которые занимались резкой металла в пункте приема и переработки металлолома на территории города Дзержинска.

По данным МЧС региона, об инциденте стало известно 21 февраля в девять утра. На место происшествия тут же отправились оперативная группа местного пожарного гарнизона, спасатели, полицейские и бригада скорой помощи - всего 37 человек и 11 единиц техники. По предварительным данным, во время резки металла произошел хлопок без последующего горения, из-за которого погибли два человека.

Нижегородское следственное управление уточняет, что работы велись на открытом участке местности в восточной промзоне Дзержинска. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек". "В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела руководителям предприятия, допустивших смерть рабочих, будет дана принципиальная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщают в ведомстве.

В МЧС добавили, что погибли двое работников 1980-го и 1982 годов рождения.

Неделю назад в Чистополе погиб рабочий, резавший металлическую бочку, сообщало ИА "Татар-информ" со ссылкой на МЧС республики. 67-летний газосварщик занимался распилом 200-литровых металлических бочек с газовоздушной смесью внутри. Газ в одной из емкостей сдетонировал, произошел мощный хлопок. Крышка, которую сорвало с бочки, попала мужчине в голову.