В Чувашии сегодня начались выборы в законодательный орган республики - Государственный совет Чувашия - один из последних российских регионов, где выборы проводятся еще по старым нормам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чувашии сегодня начались выборы в законодательный орган республики - Государственный совет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чувашия - один из последних российских регионов, где выборы проводятся еще по старым нормам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Голосование пройдет в один тур, победитель определится простым большинством голосов
Архив NTVRU.com

В Чувашии сегодня начались выборы в законодательный орган республики - Государственный совет. На каждый из 73 депутатских мандатов претендует в среднем по пять человек, сообщает ИТАР-ТАСС

Из 87 депутатов нынешнего парламента вновь баллотируются 53, в том числе спикер Михаил Михайловский и два его заместителя.

На 1137 выборных участках Чувашии более 10 тыс. членов избирательных комиссий встретили утром первых избирателей. Всего в списки включено около миллиона человек. Выборы будут признаны состоявшимися, если к урнам придут по крайней мере 25 процентов взрослого населения республики.

Как известно, недавно был принят новый федеральный закон, касающийся гарантий избирательных прав граждан. Чувашия - один из последних российских регионов, где выборы проводятся еще по старым нормам. Голосование пройдет в один тур, победитель определится простым большинством голосов.