Прокуратура Хвойнинского района Новгородской области направила в суд дело депутата Песского совета депутатов Хвойнинского района Алексея Андреева, обвиняемого в публичном убийстве карликового пинчера Первоначально свои действия депутат пояснил самообороной — якобы карликовый пинчер пытался его загрызть
 
 
 
Прокуратура Хвойнинского района Новгородской области направила в суд дело депутата Песского совета депутатов Хвойнинского района Алексея Андреева, обвиняемого в публичном убийстве карликового пинчера
Вести
 
 
 
Первоначально свои действия депутат пояснил самообороной — якобы карликовый пинчер пытался его загрызть
pesiki.com

Прокуратура Хвойнинского района Новгородской области направила в суд дело депутата Песского совета депутатов Хвойнинского района Алексея Андреева, обвиняемого в публичном убийстве карликового пинчера и нанесении телесных повреждений его хозяйке.

"Депутату предъявлены обвинения по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия)", - сообщили в среду РИА "Новости в Новгородской облпрокуратуре. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

По данным сотрудников следственного управления СКП РФ по области, 17 сентября 2009 года неподалеку от деревни Ракитино депутат застрелил из охотничьего ружья карликового пинчера на глазах хозяйки и ее знакомых, после чего ударил владелицу собаки кулаком в грудь.

Первоначально свои действия депутат пояснил самообороной — якобы карликовый пинчер пытался его загрызть, сообщает газета "Новгород". Согласно материалам следствия, Андреев ранее неоднократно запрещал потерпевшей гулять с собакой по дороге, примыкающей к участку леса, используемому для пользования объектами животного мира обществом с ограниченной ответственностью, возглавляемым депутатом, сообщили изданию в прокуратуре Новгородской области.

Позднее в ходе следствия депутат заявил, что в тот день он охотился на специально отведенном для этого участке леса, а пинчер распугивал дичь. Дата рассмотрения дела в суде пока не известна.