Чубайс процитировал в Twitter "нанопародию" на российский гимн Гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс процитировал блоге Twitter пародию на гимн России, в которой высмеивается затратные проекты России в сфере нанотехнологий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чубайс процитировал в Twitter "нанопародию" на российский гимн
facebook.com
 
 
 
Гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс процитировал блоге Twitter пародию на гимн России, в которой высмеивается затратные проекты России в сфере нанотехнологий
Moscow-Live.ru
 
 
 
В 2009 году президент Дмитрий Медведев на открытии Международного форума по нанотехнологиям заявил: "Все мы должны сделать так, чтобы нанотехнологии стали одной из мощнейших отраслей экономики. Именно к такому сценарию развития я вас призываю"
Первый канал

Гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс в собственном микроблоге исполнил пародию на гимн России, в которой высмеиваются затратные проекты России в сфере нанотехнологий. Точнее, он "спел" лишь малую часть песни - например, не стал цитировать строчку "в распиле бабла поучаствую я" и "коль денег заплатят, мы будем верны".

"Россия - священная нанодержава, Россия - любимая нанострана. Могучая нано, великая нано-Нана, нанана, нанана!" :-)))", - написал Чубайс в своем Twitter, процитировав пародию из @JokeRussia.

Скорее всего, глава "Роснано" не читал полный вариант "наногимна", а только эти - самые безобидные - строчки. Иначе он, возможно, поостерегся бы его цитировать. Как оценили новый "гимн" другие государственные чиновники, пока неизвестно.

Анатолий Чубайс, бывший председатель РАО "ЕЭС России" и бывший глава администрации президента, возглавляет госкорпорацию "Российская корпорация нанотехнологий" ("Роснано") с 22 сентября 2008 года.

В 2009 году президент Дмитрий Медведев на открытии Международного форума по нанотехнологиям заявил: "Все мы должны сделать так, чтобы нанотехнологии стали одной из мощнейших отраслей экономики. Именно к такому сценарию развития я вас призываю". Тогда же Медведев подчеркнул, что "Роснано" до 2015 будет выделено 318 млрд рублей.

Одобренные к финансированию проекты "Роснано" разделены на шесть кластеров: солнечная энергетика и энергосбережение; наноструктурированные материалы; медицина и биотехнологии; машиностроение и металлообработка; оптоэлектроника и наноэлектроника; инфраструктурные проекты. На 1 сентября 2010 года наблюдательный совет "Роснано" одобрил к софинансированию 93 проекта (82 инвестиционных проекта, 7 фондов и 4 наноцентра) с общим бюджетом 302,1 млрд рублей.

Полный текст "нанопародии" на гимн

Полный текст "нанопародии" на гимн Росии гуляет по блогосфере довольно давно.

Россия - священная нанодержава,
Россия - любимая нанострана.
Могучая нано, великая нано -
Нана, нанана, нананананана!

Славься Отечество наносвободное
Наносвершений надежный оплот.
Партия Путина, нанонародная
Нас к торжеству нанонизма ведет!

От Путинограда до Путинорая
То нанолеса, а то нанополя.
Других таких нету, одна ты такая!
Россия Единанонаноная!

Славься Отечество наносвободное
Наносвершений надежный оплот.
Партия Путина, нанонародная
Нас к торжеству нанонизма ведет!

В отмывке бабла по пути нанонизма
Мерцает грядущее наностраны.
Трехцветному знамени наноотчизны
Коль денег заплатят, мы будем верны!

Славься Отечество наносвободное
Наносвершений надежный оплот.
Партия Путина, нанонародная
Нас к торжеству нанонизма ведет!

От олимпиады до чемпионата
Чиновников своры и денег моря.
И если обломится от паханата
В распиле бабла поучаствую я!

Славься Отечество наносвободное
Наносвершений надежный оплот.
Партия Путина, нанонародная
Нас к торжеству нанонизма ведет!

Кому-то сияет и солнце свободы
Зато нам сам Путин наш путь озарил.
На наносвершенья он поднял народы,
Собой конституцию нам заменил!

Плачь ты, Отечество, полусвободное
Недосвершений бандитских оплот.
Партия Путина, антинародная
Всех нас в тюрьму путинизма упрет!