NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Проведение референдума в Чечне обойдется в 59 млн рублей Проведение референдума в Чечне обойдется в 59 млн рублей
Об этом заявил глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков. По его мнению, выборы президента Чечни могут быть совмещены с федеральными выборами в Госдуму РФ, а парламентские выборы в Чечне можно проводить через три месяца после выборов президента ЧР.
21 марта 2003 г., 20:45
Генпрокуратура проводит выемки документов в "Гута-банке" Генпрокуратура проводит выемки документов в "Гута-банке"
Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по факту хищения государственных средств, выделенных Государственной инвестиционной корпорации.
21 марта 2003 г., 17:11
В аэропорту "Шереметьево" введены усиленные меры по обеспечению безопасности В аэропорту "Шереметьево" введены усиленные меры по обеспечению безопасности
Усиление мер безопасности вызвано "началом боевых действий в Ираке, а также проведением 23 марта референдума" в Чечне.
21 марта 2003 г., 16:36
52% россиян считают, что честного голосования на референдуме в Чечне не будет 52% россиян считают, что честного голосования на референдуме в Чечне не будет
21% россиян вообще ничего не знают о том, что 23 марта в Чечне состоится референдум по новой конституции. О том, что власти сумеют обеспечить честное голосование, заявили 20% респондентов.
21 марта 2003 г., 15:54
Госдума предлагает ввести в Ирак силы ООН Госдума предлагает ввести в Ирак силы ООН
Депутаты также предложили президенту России "инициировать созыв специальной сессии Генассамблеи ООН для обсуждения вопроса об агрессии США, Британии и их союзников" против Ирака и о "послевоенном политическом и социально-экономическом восстановлении Ирака под эгидой ООН".
21 марта 2003 г., 14:37
Путин: военная акция в Ираке - потенциальный источник нестабильности для СНГ Путин: военная акция в Ираке - потенциальный источник нестабильности для СНГ
Москва заявляет, что в отсутствие соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН иностранная оккупация Ирака будет противоправной. Арабский мир требует от СБ ООН срочно предпринять меры для прекращения войны.
21 марта 2003 г., 14:30
Москвичи раскупают карты Ирака Москвичи раскупают карты Ирака
В Москве невозможно купить карту Ирака - последние были раскуплены несколько месяцев назад. Это, несомненно, связано с повышенным интересом к событиям вокруг этой страны. Дополнительного издания карты Ирака в России не ожидается, но ее можно найти на сайте NEWSru.com.
21 марта 2003 г., 13:50
На дорогах Москвы резко возросло число аварий из-за плохой погоды На дорогах Москвы резко возросло число аварий из-за плохой погоды
Если обычно в городе в течение суток регистрируется около 500 мелких автоаварий, то накануне их было 1219. Кроме того, в столице произошло 22 крупных ДТП, в которых 25 человек травмированы, в том числе двое детей.
21 марта 2003 г., 10:48
Из-за неблагоприятных погодных условий 65 самолетов не смогли приземлиться в столице Из-за неблагоприятных погодных условий 65 самолетов не смогли приземлиться в столице
Прекратить прием и вылет самолетов вынуждены были все столичные аэропорты прошедшей ночью. В настоящее время аэропорты столицы работают в штатном режиме.
21 марта 2003 г., 10:32
В Чечне обстреляна школа, в которой расположен избирательный участок В Чечне обстреляна школа, в которой расположен избирательный участок
Огонь велся из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Зданию нанесен существенный ущерб - выбиты оконные и дверные блоки, повреждены стены.
21 марта 2003 г., 10:17
На границе Чечни и Дагестана совершили вынужденную посадку два боевых вертолета На границе Чечни и Дагестана совершили вынужденную посадку два боевых вертолета
Никто из членов экипажей вертолетов, совершивших вынужденные посадки, не пострадал. Причиной аварийных посадок, по предварительным данным, стала техническая неисправность вертолетов. Между тем в Чечне продолжаются поиски двух пропавших Ми-24.
21 марта 2003 г., 10:01
В Дагестане при попытке покушения на главу администрации задержан житель Нижневартовска В Дагестане при попытке покушения на главу администрации задержан житель Нижневартовска
При обыске у него изъят газовый пистолет Иж-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами и с устройством для бесшумной стрельбы. На первых допросах задержанный сообщил, что его наняли для убийства Джамбуева, пообещав 10 тыс. долларов.
21 марта 2003 г., 09:37
В Москве наступила астрономическая весна и реальная зима В Москве наступила астрономическая весна и реальная зима
Сейчас в столице минус 6-8, по области - до минус 10. Продолжающийся вторые сутки снегопад прибавил снега в московском регионе почти на 6 см, и начавшие было таять сугробы вновь выросли до 40 см.
21 марта 2003 г., 07:29
Дороги столицы превратились в сплошной каток Дороги столицы превратились в сплошной каток
Ситуация на дорогах Москвы резко ухудшилась, водители не справляются с управлением, отмечается большое число мелких аварий. На Бородинском мосту столкнулись 11 машин, есть пострадавшие. Вечером и ночью столичные дороги будут обрабатывать реагентами.
20 марта 2003 г., 20:46
МИД повторно призвал российские СМИ немедленно отозвать своих корреспондентов из Ирака МИД повторно призвал российские СМИ немедленно отозвать своих корреспондентов из Ирака
В Ираке до сих пор находится 26 российских журналистов. Их личная безопасность под постоянной серьезной угрозой. МИД настаивает на их немедленной эвакуации.
20 марта 2003 г., 17:38