NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню
Сгорели 18 жилых домов. "Сигнал о возгорании поступил в 14:30 мск. Пострадавших на пожаре нет, борьбу с огнем ведут двадцать пожарных расчетов", - сказал представитель МЧС. По его данным, всего в деревне было сто домов.
21 мая 2006 г., 19:24
В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылись боевики В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылись боевики
Как сообщили в воскресенье в пресс-службе МВД Дагестана, в одной из квартир двухэтажного дома по ул. Пролетарская блокирован житель города Булат Абдулаев. Квартал, где находится дом, оцеплен силами МВД и бронетехникой.
21 мая 2006 г., 17:31
Маевка, посвященная 85-летию Андрея Сахарова, собрала в Москве около 500 человек Маевка, посвященная 85-летию Андрея Сахарова, собрала в Москве около 500 человек
"Мы собрались, чтобы защитить свободу в нашей стране, пока есть что защищать", - заявил в ходе акции директор Музея и общественного фонда имени Андрея Сахарова Юрий Самодуров. Он отметил, что это первое подобное мероприятие и его планируется проводить ежегодно каждое третье воскресенье мая.
21 мая 2006 г., 16:31
В Рязани состоялась акция "В армии служить почетно" В Рязани состоялась акция "В армии служить почетно"
Акцию открыли парад детских военно-патриотических организаций и выставка военной техники. Основной площадкой акции стала арена ледового дворца. На ней, по данным регионального правительства, собралось более 2,5 тыс. призывников из 20 регионов страны.
21 мая 2006 г., 15:53
В ДТП на Кутузовском проспекте столицы погибли два человека В ДТП на Кутузовском проспекте столицы погибли два человека
"Некоторые из пострадавших оказались зажаты в машинах, и спасателям пришлось доставать их при помощи специальных инструментов", - отметил представитель МЧС. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что одна из машин выехала на полосу встречного движения.
21 мая 2006 г., 14:53
Треть жителей Москвы намерены провести  свой  летний  отпуск  в  России Треть жителей Москвы намерены провести свой летний отпуск в России
Каждый десятый москвич (9%) собирается отправиться в страны дальнего зарубежья и каждый двадцатый (5%) поедет в страны ближнего зарубежья (республики бывшего СССР). Между тем 26% опрошенных еще не определились с планами на отпуск.
21 мая 2006 г., 13:59
Около 30 человек в Красноярском крае и Читинской области продолжают  голодовки протеста
Около 30 человек в Красноярском крае и Читинской области продолжают голодовки протеста
15 работников МУП "Игарские объединенные сети" продолжают голодовку, требуя погашения задолженности по зарплате. Голодают также 14 работников ООО "Мебельный комбинат "Рассвет" в поселке Новопавловке.
21 мая 2006 г., 13:43
В Чечне задержан сообщник эмира Шалинского 
района В Чечне задержан сообщник эмира Шалинского района
"Бандит был задержан в собственном доме в Шали в момент изготовления взрывного устройства, - отметили в пресс-службе МВД республики. - Он оказал вооруженное сопротивление и был ранен".
21 мая 2006 г., 12:56
Участники "Марша против голода" прошли по центру Москвы Участники "Марша против голода" прошли по центру Москвы
В марше на улице Варварка в воскресенье днем приняли участие несколько сот человек, в основном - молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет. Участники акции были одеты в футболки с надписью "Стартуй с нами, помогай накормить голодающих детей в школах мира", а также в голубые береты.
21 мая 2006 г., 11:42
"Черные ящики" разбившегося А-320 "могли уйти в ил", полагают специалисты "Черные ящики" разбившегося А-320 "могли уйти в ил", полагают специалисты
Работами на дне с помощью глубоководного робота РТ-1000 поиски не ограничиваются. Все полученные параметры и изображения записываются, а затем подвергаются дополнительному анализу специалистами, отметили в штабе.
21 мая 2006 г., 11:26
В Ингушетии совершено нападение на замначальника республиканского МЧС В Ингушетии совершено нападение на замначальника республиканского МЧС
Инцидент произошел в ночь на субботу, однако известно о нем стало только сегодня. По предварительным данным, Темарлан Цицкиев был ранен в ходе ссоры во дворе частного дома на улице Солнечной муниципального округа Насыр-Кортовский города Назрань.
21 мая 2006 г., 10:52
МИД КНР требует от России найти убийц китайца, зарезанного в Москве МИД КНР требует от России найти убийц китайца, зарезанного в Москве
"Посольство КНР в Москве внимательно следит за ходом расследования и требует от российской стороны в кратчайшие сроки найти и наказать виновных в убийстве гражданина Китая", - говорится в сообщении министерства иностранных дел КНР.
21 мая 2006 г., 10:27
В Комсомольске-на-Амуре взорвался газопровод - жертв нет В Комсомольске-на-Амуре взорвался газопровод - жертв нет
Только через 10 часов, когда во взорвавшемся трубопроводе выгорел весь газ, пожар удалось полностью потушить. ТЭЦ Комсомольска-на-Амуре, также работающая на природном сахалинском газе, временно переведена на мазутное топливо.
21 мая 2006 г., 10:07
Более трети россиян хотели бы жить в загородном доме - данные опроса Более трети россиян хотели бы жить в загородном доме - данные опроса
Респонденты объясняли это, в первую очередь, благоприятной экологической обстановкой (свежий воздух, натуральные продукты и т.д. - 14%), возможностью отдохнуть от городской суеты и шума (11%). Также им нравится сама по себе возможность жить на природе (8%), работать на земле, содержать скот и приусадебное хозяйство (5%).
21 мая 2006 г., 09:30
ДТП на Камчатке - джип врезался в вертолет ДТП на Камчатке - джип врезался в вертолет
Автомобиль столкнулся с вертолетом, буксируемым грузовиком. Как пояснили инспекторы, шасси вертолета несколько шире, чем полоса, отведенная для проезда автомобиля. Ночью в условиях сильного тумана водитель джипа не заметил, что встречный грузовик транспортирует такой необычный груз.
21 мая 2006 г., 09:19