NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мать безнаказанно сбитого насмерть прокурором в Волгограде ребенка обратилась к Медведеву, СКП затребовал дело (ВИДЕО) Мать безнаказанно сбитого насмерть прокурором в Волгограде ребенка обратилась к Медведеву, СКП затребовал дело (ВИДЕО)
Татьяна Колокольцева записала видеообращение, в котором просила Медведева помочь расследовать смерть ее сына после того, как местное следствие известило ее о невиновности экс-прокурора. Сегодня Центральный аппарат СКП затребовал материалы уголовного дела для проверки законности его закрытия.
21 мая 2010 г., 23:48
Чичваркин "заочно" выступит на митинге "Правого дела" в Москве
Чичваркин "заочно" выступит на митинге "Правого дела" в Москве
Живущий в Лондоне предприниматель хочет поддержать предпринимателей. Соответствующая акция для привлечения внимания к их проблемам пройдет в Москве 26-го мая. Участие экс-владельца "Евросети" предполагается "за счет современных средств связи".
21 мая 2010 г., 22:54
За действия пьяного экскаваторщика,  преградившего дорогу поезду, осудили лучшего московского железнодорожника За действия пьяного экскаваторщика, преградившего дорогу поезду, осудили лучшего московского железнодорожника
Инцидент произошел еще два года назад, но в прессу коллеги машиниста обратились только сейчас. Они считают, что определяющим фактором в расследовании стало наличие высокопоставленного папы-милиционера у одного из фигурантов. Машиниста и заместителя начальника депо обвинили в избиении экскаваторщика Максакова и его прораба Алябьева.
21 мая 2010 г., 21:46
Не добившись особых успехов в суде, Батурина пожаловалась на Немцова в Генпрокуратуру
Не добившись особых успехов в суде, Батурина пожаловалась на Немцова в Генпрокуратуру
Как гражданин, "ведущий законную предпринимательскую деятельность", жена Лужкова просит защитить ее от "клеветы", которую распространяет лидер "Солидарности". Раньше суд обязал Бориса Немцова опровергнуть лишь одну фразу из доклада "Лужков. Итоги" о коррупции мэра и его супруги.
21 мая 2010 г., 20:39
Герману Грефу вручили повестку в суд в качестве свидетеля по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева Герману Грефу вручили повестку в суд в качестве свидетеля по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева
Адвокаты подсудимых сообщили, что повестка была доставлена в экспедицию Сбербанка, который сейчас возглавляет бывший министр экономразвития и торговли. Повестку приняли "без всяких проблем" и выдали официальную расписку в этом. Греф должен явиться в суд 21 июня. Ходорковский требовал на суд и Путина, но вызывать премьер-министра суд отказался.
21 мая 2010 г., 19:36
В костромской деревне сгорели восемь домов, магазин и почта В костромской деревне сгорели восемь домов, магазин и почта
В поселке Комсомолка Макарьевского района загорелся сначала один дом, но потом из-за сильного ветра огонь перекинулся и на другие постройки. По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. Огонь локализован. Работают 10 пожарных расчетов.
21 мая 2010 г., 18:36
Армия перейдет на IP-телефонию и электронный документооборот, решил Медведев Армия перейдет на IP-телефонию и электронный документооборот, решил Медведев
Осмотрев современный командный пункт в штабе Московского военного округа, он напомнил, что "качество связи в ряде случаев никуда не годится" и случались "пиковые ситуации, когда связь работала плохо". Доля устаревших систем связи в войсках достигает 85%. "Куда ни заглянешь - везде старье", - признался он.
21 мая 2010 г., 17:29
Враждующего с Шендеровичем депутата Абельцева пригласили в милицию, но он сослался на свою неприкосновенность Враждующего с Шендеровичем депутата Абельцева пригласили в милицию, но он сослался на свою неприкосновенность
В ГУВД Москвы хотели получить разъяснения по поводу угроз расправы над Шендеровичем, о которых ему стало известно от некоего доброжелателя. Памятуя о прежних угрозах Абельцева, звучавших во всеуслышание в суде, журналист серьезно беспокоится за свое здоровье.
21 мая 2010 г., 17:16
На бурлящем Кузбассе чиновники пытаются оградиться от митингов праздниками На бурлящем Кузбассе чиновники пытаются оградиться от митингов праздниками
У зданий мэрий, где планируется проведение акций протеста, срочно организуют различные культурно-массовые мероприятия. В связи с этим любая попытка организовать митинг, скорее всего, будет объявлена незаконной, опасаются блоггеры. Кроме того, кузбасским рабочим предлагают поработать в день митинга, а тем кого там все-таки заметят - грозят увольнением.
21 мая 2010 г., 17:16
Высокопоставленный чиновник Комитета по энергетике Петербурга задержан по подозрению в получении взятки Высокопоставленный чиновник Комитета по энергетике Петербурга задержан по подозрению в получении взятки
Генеральный директор некоего ООО, подозревает следствие, заплатил Сергею Комарову 50 тысяч рублей, поскольку не исполнил государственного контракта и стремился избежать принятия в отношении к его предприятию законных мер. Возбуждено уголовное дело, с подозреваемого взята подписка о невыезде.
21 мая 2010 г., 16:41
Госдума обвинила Страсбургский суд в попытке пересмотреть итоги Второй мировой войны Госдума обвинила Страсбургский суд в попытке пересмотреть итоги Второй мировой войны
Решение ЕСПЧ по делу ветерана Кононова депутаты считают оправданием действий латвийских властей, ведущих "политику реваншизма и шовинизма", а также поощрением политиков, призывающих подвергнуть ревизии решения Нюрнбергского трибунала.
21 мая 2010 г., 15:35
Пуски "Булавы" отложены: проблему злополучной ракеты выявят, сделав три одинаковых экземпляра Пуски "Булавы" отложены: проблему злополучной ракеты выявят, сделав три одинаковых экземпляра
Из 12 пусков "Булавы", состоявшихся ранее, только пять были признаны успешными. Новые пуски планировались летом, однако теперь их перенесли на ноябрь. В Минобороны считают, что причина неудач - проблемы при сборке.
21 мая 2010 г., 15:30
Милиция признала виновником аварии на Тверской водителя Mercedes с мигалкой и взяла с него 100 рублей (ВИДЕО) Милиция признала виновником аварии на Тверской водителя Mercedes с мигалкой и взяла с него 100 рублей (ВИДЕО)
К такому выводу пришли в ГУВД после просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных на месте происшествия. Водитель VIP-авто нарушил правила ПДД, не уступив дорогу BMW, и спровоцировал столкновение. За это он был оштрафован на 100 рублей. Mercedes принадлежит постоянному представительству Дагестана при президенте РФ.
21 мая 2010 г., 15:18
После ряда смертей в московских СИЗО 60-летнюю обвиняемую выпустили под домашний арест После ряда смертей в московских СИЗО 60-летнюю обвиняемую выпустили под домашний арест
Басманный суд Москвы решил отпустить под домашний арест Елену Латышеву, обвиняемую в мошенничестве на 63 миллиона долларов. Женщина страдает заболеванием позвоночника - ее переносят на носилках. По смягченным условиям ареста, она может быть помещена в любую больницу Москвы и области.
21 мая 2010 г., 15:01
Ходорковскому не помогла голодовка: Мосгорсуд признал законным продление его ареста Ходорковскому не помогла голодовка: Мосгорсуд признал законным продление его ареста
Адвокат экс-главы ЮКОС Вадим Клювгант заявил в суде, что его подзащитного посадили за двойную решетку. "Нам ясно, что цель такова - чтобы наши подзащитные не вышли на свободу. За ними захлопнулась одна решетка, а захлопывают еще и вторую - выбирая меру пресечения в виде ареста", - сказал защитник.
21 мая 2010 г., 14:34
Жириновский заявил, что не выпрашивал у Лужкова прощения по телефону - это "заказуха" мэрии Жириновский заявил, что не выпрашивал у Лужкова прощения по телефону - это "заказуха" мэрии
Ранее из разных источников СМИ получили сведения, что лидер ЛДПР хотел замять конфликт с мэром, но тот его "отшил". "В этих заказных статьях поднята целая волна клеветы в мой адрес, - прокомментировал Жириновский. - Но заказчики не учитывают, что это только возвышает оппозицию, потому что народ поддерживает тех, на кого нападает власть".
21 мая 2010 г., 13:57
Работники "Алттрака" дождались денег и прекратили голодовку Работники "Алттрака" дождались денег и прекратили голодовку
К вечеру работники завода должны получить свои зарплаты и все причитающиеся им доплаты. Остальным сотрудникам, не принимавшим участие в голодовке, задолженности будут выплачены до сентября. Голодовка была объявлена 15 мая. За время проведения акции госпитализированы 26 человек.
21 мая 2010 г., 13:54
Миллиардер-директор "Распадской" попросил денег на ремонт у Путина - тот не услышал Миллиардер-директор "Распадской" попросил денег на ремонт у Путина - тот не услышал
Ущерб от аварии Геннадий Козовой оценил более чем в шесть млрд рублей. Состояние самого Козового за прошедший год удвоилось и составляет теперь более 29 млрд рублей - бизнесмен располагается на 68-месте в списке богатейших людей России.
21 мая 2010 г., 13:17
На шахте "Алексиевская" найдено тело второго пропавшего горняка На шахте "Алексиевская" найдено тело второго пропавшего горняка
Ранее был найден погибшим еще один сотрудник угледобывающего предприятия. В момент аварии в шахте находилось 107 человек, из которых 105 были выведены на поверхность. Таким образом, поисковая операция завершена.
21 мая 2010 г., 13:07
Власти попытались обвинить землетрясение в "тряске" на мосту в Волгограде, где машины подбрасывало в воздух Власти попытались обвинить землетрясение в "тряске" на мосту в Волгограде, где машины подбрасывало в воздух
В тот же день произошло обрушение трех пролетов моста на федеральной трассе "Дон", отмечают специалисты. Геологи, однако, не зафиксировали никаких подземных толчков. "Были бы толчки - мы бы их зарегистрировали", - уверяют в Академии наук.
21 мая 2010 г., 12:38
Путин поручил Примакову наладить отношения с Тбилиси, утверждает экс-президент
Грузии Путин поручил Примакову наладить отношения с Тбилиси, утверждает экс-президент Грузии
Прогресс стал заметен уже после визита грузинских оппозиционеров в Москву на 9 мая, отметил в интервью экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Однако Кремль допустил серьезную ошибку, признав независимость Абхазии и Южной Осетии, считает Шеварднадзе.
21 мая 2010 г., 12:28
Василий Голубев утвержден на пост губернатора Ростовской области Василий Голубев утвержден на пост губернатора Ростовской области
Голосование, по инициативе фракции "Единая Россия", было открытым и проводилось при помощи электронной системы. Представитель фракции КПРФ сообщал, что они будут голосовать против.
21 мая 2010 г., 11:54
"Целитель" Грабовой досрочно вышел на свободу и уже собирается на шахту "Распадская" "Целитель" Грабовой досрочно вышел на свободу и уже собирается на шахту "Распадская"
Накануне Пермский суд признал законным решение об условно-досрочном освобождении осужденного за мошенничество "целителя". На данный момент он уже уехал из колонии, где отбывал срок. Грабовой намерен и дальше использовать свои экстрасенсорные способности.
21 мая 2010 г., 11:38
Экс-префекта Северного округа, "кинувшего" Елену Батурину, задержали за границей Экс-префекта Северного округа, "кинувшего" Елену Батурину, задержали за границей
Юрий Хардиков проходит по уголовному делу о хищении 1 млрд рублей у компании "Интеко". Ранее СМИ писали, что Хардиков "надул" супругу мэра Лужкова при перепродаже земли в Сочи. В какой стране поймали бывшего префекта, не сообщается. По некоторым данным, в последние месяцы он лечился в Германии.
21 мая 2010 г., 11:19
СКП завел дело о похищении российских моряков, пропавших Камеруне и нашедшихся в Нигерии СКП завел дело о похищении российских моряков, пропавших Камеруне и нашедшихся в Нигерии
В минувшее воскресенье преступники напали на судно North Spirit в районе порта Дуала, захватив капитана и старшего механика, который ранее уже был в плену у сомалийских пиратов. В четверг капитан вышел на связь. Дело возбуждено по статьям "похищение человека" и "разбой".
21 мая 2010 г., 10:57
Судью из Москвы лишили полномочий за вмешательство не в свое дело Судью из Москвы лишили полномочий за вмешательство не в свое дело
С Екатерины Душиной сняли мантию за то, что она умышленно вмешалась в корпоративный спор, разрешение которого находится в компетенции арбитражного суда. Сама судья признала, что совершила ошибку.
21 мая 2010 г., 10:24
Метро в российских городах оснастят определителями взрывчатки, пообещал Шойгу Метро в российских городах оснастят определителями взрывчатки, пообещал Шойгу
Над такими датчиками, по словам главы МЧС, сейчас работают ученые совместно с ФСБ и МВД. Система безопасности транспорта в целом будет развиваться так же стремительно, как мобильная связь, уверен министр. Он также считает, что ради безопасности надо жертвовать какими-то свободами.
21 мая 2010 г., 10:23
В ДТП на Тверской виноват водитель Mercedes с мигалкой, подтверждает видео В ДТП на Тверской виноват водитель Mercedes с мигалкой, подтверждает видео
По данным СМИ, запись попала в распоряжение милиции. На ней видно, что водитель правительственного автомобиля не убедился в безопасности своего маневра, а решил просто наудачу пересечь встречный поток. Кто из политиков ехал в машине, до сих пор скрывают: новые подтверждения получает версия, что это был сенатор Керимов.
21 мая 2010 г., 09:50
В Липецкой области перевернулся автобус: четверо погибших, 17 раненых В Липецкой области перевернулся автобус: четверо погибших, 17 раненых
Авария произошла на 321-м км трассы Орел - Тамбов. По предварительным данным, водитель автобуса потерял управление, машина на большой скорости выехала на обочину дороги и перевернулась. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии.
21 мая 2010 г., 09:33
Медведев решил судьбу скандального "Охта-центра" в Петербурге, осадив Матвиенко Медведев решил судьбу скандального "Охта-центра" в Петербурге, осадив Матвиенко
Президент поддержал позицию Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, призывающего приостановить все работы по проекту небоскреба. Губернатор, называвшая ЮНЕСКО всего лишь "красивым бантиком на теле Санкт-Петербурга", теперь вряд ли проигнорирует позицию президента.
21 мая 2010 г., 08:58
СМИ: Жириновский попытался замять конфликт с Лужковым по телефону, но мэр его "отшил" СМИ: Жириновский попытался замять конфликт с Лужковым по телефону, но мэр его "отшил"
Столичный градоначальник настаивает на публичных извинениях. В ответ на это лидер ЛДПР пообещал найти поддержку в Кремле. После обличительной речи Жириновского в Госдуме иски о защите чести и достоинства подали сразу 27 высших чиновников на общую сумму 13,5 млн рублей.
21 мая 2010 г., 08:52
В читинской школе эвакуированы люди из-за "подозрительного предмета" В читинской школе эвакуированы люди из-за "подозрительного предмета"
Сообщение поступило от молодого человека, который сообщил, что, по слухам, в туалете обнаружен подозрительный предмет. Персонал и учащиеся школы были немедленно эвакуированы, здание оцеплено.
21 мая 2010 г., 07:59
Суд рассмотрит жалобу защиты Ходорковского и Лебедева на продление ареста Суд рассмотрит жалобу защиты Ходорковского и Лебедева на продление ареста
Ходорковский, Лебедев и их адвокаты считают решение незаконным, поскольку суд проигнорировал поправки, внесенные в УПК по инициативе президента. Ходорковский ранее смог с помощью голодовки привлечь внимание Медведева к проблеме.
21 мая 2010 г., 07:27
В Еврейской АО мать оставила новорожденного ребенка в морозильной камере В Еврейской АО мать оставила новорожденного ребенка в морозильной камере
По данным проверки, год назад 28-летняя работница буфета родила на улице ребенка. По словам матери, после родов она потеряла сознание, а когда пришла в себя, то увидела, что ребенок мертв. Тельце она отнесла к себе на работу.
21 мая 2010 г., 06:36
На шахте "Алексиевская" найдено тело одного из двух пропавших горняков На шахте "Алексиевская" найдено тело одного из двух пропавших горняков
Поиски другого шахтера продолжаются. Горноспасатели разбирают завал, используя конвейер. Продвижение осложняется тем, что порода смешана с глиной, для ускорения разбора завалов сейчас укрепляется кровля. Длина завала на шахте составляет около 8 м. Выработка - на глубине 50 м.
21 мая 2010 г., 05:21
Взрыв на отводе магистрального газопровода Моздок-Газимагомед Взрыв на отводе магистрального газопровода Моздок-Газимагомед
По данным МЧС, взрыв произошел на городских газовых сетях, после этого возник пожар. К ликвидации приступили местные пожарные расчеты. На место выехала оперативная группа ГУ МЧС по Дагестану. По данным МВД республики, жертв и пострадавших нет.
21 мая 2010 г., 04:07
Астахов: усыновление российских детей иностранцами фактически приостановлено Астахов: усыновление российских детей иностранцами фактически приостановлено
И не возобновится до появления двусторонних международных договоров. В то же время юридическое решение по этому вопросу пока не принято. Россия уже подписала подобные документы с Италией, ведутся переговоры с Францией, Испанией, США.
21 мая 2010 г., 03:13
Экс-начальник 29-го НИИ Минобороны РФ осужден на семь лет за мошенничество и превышение полномочий Экс-начальник 29-го НИИ Минобороны РФ осужден на семь лет за мошенничество и превышение полномочий
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Николай Конон с двумя помощниками в период с 2003 по 2006 годы заключили с временными творческими коллективами 15 договоров подряда на выполнение работ в интересах 29-го НИИ Минобороны России, общей стоимостью свыше 5 млн руб.
21 мая 2010 г., 01:09
В Кабардино-Балкарии в упор застрелен зампрокурора Баксанского района В Кабардино-Балкарии в упор застрелен зампрокурора Баксанского района
Убийство произошло примерно в 22:20 в четверг в городе Баксане около дома 6 "а" по улице Революционной. В зампрокурора Руслана Махова сделали в упор множество выстрелов из пистолета, от которых он умер на месте.
21 мая 2010 г., 00:01