Путин и Блэр отужинали в ресторане "Пивнушка" Российский президент Владимир Путин и английский премьер Тони Блэр, который прибыл накануне вечером в Москву с официальным визитом, провели дружеский ужин в московском ресторане "Пивнушка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин и Блэр отужинали в ресторане "Пивнушка"
Reuters Television
 
 
 
Российский президент Владимир Путин и английский премьер Тони Блэр, который прибыл накануне вечером в Москву с официальным визитом, провели дружеский ужин в московском ресторане "Пивнушка"
Reuters Television
 
 
 
Лидеров двух стран усадили за сбитый из досок стол среди косичек из лука, сушеной кукурузы и огромных тыкв
Reuters Television
 
 
 
Стол был сервирован в традициях русской кухни с грибочками и картошкой
Reuters Television
 
 
 
Правда, лидеры двух стран пили не пиво, а водку, и неформально беседовали без галстуков
Reuters Television

Как сообщает телекомпания НТВ, российский президент Владимир Путин и английский премьер Тони Блэр, который прибыл накануне вечером в Москву с официальным визитом, провели дружеский ужин в московском ресторане "Пивнушка". Лидеров двух стран усадили за сбитый из досок стол среди косичек из лука, сушеной кукурузы и огромных тыкв. Стол был сервирован в традициях русской кухни, с грибочками и картошкой. Правда, лидеры двух стран пили не пиво, а водку и неформально беседовали без галстуков.

Сегодня утром состоится официальная встреча Путина и Блэра в Кремле √ уже пятая в этом году. Блэр также встретится и с российским премьером.

Перед вылетом в Москву Блэр заявил, что "ему лично Путин нравится, и чтобы вывести из кризиса такую страну, как Россия, нужно быть сильным лидером". Ничего угрожающего в фигуре Путина Блэр не видит. По его словам, это "умный человек, и его программа реформ √ правильная".

В поездке Блэра сопровождает лишь небольшая группа советников. Как заявил английский премьер, на переговорах он выступит в качестве посредника между Россией и США по поводу разногласий в отношении возможного развертывания США ракетного щита. По словам Блэра, он видит возможности для диалога, который сможет смягчить разногласия. В целом, по оценкам наблюдателей, Блэр будет, скорее, успокаивать Путина, а не искать компромиссы. Блэр не ставит под сомнение использование для американской ПРО военной базы в Великобритании, а также поддерживает идею формирования в Европе сил быстрого развертывания в составе 60000 бойцов.

Второй темой переговоров будут вопросы экономического сотрудничества России и Великобритании, насущные для британцев в связи с сохраняющимися высокими ценами на нефть.