Духовник Пичугина - отец Иоанн Драган - получил разрешение на свидание с ним В настоящее время Пичугин содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Духовник Пичугина - отец Иоанн Драган - получил разрешение на свидание с ним
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время Пичугин содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат Алексея Пичугина Татьяна Акимцева сообщила, что "отец Иоанн очень переживает за Алексея, и он пойдет в прокуратуру. Однако я очень за него опасаюсь: он - человек духовный и в делах светских несведущ", - добавила Акимцева
Архив NEWSru.com

Отец Иоанн (Драган), иерей храма Троицы Живоначальной на Воробьевых горах, получил разрешение на свидание со своим духовным сыном - содержащимся под стражей Алексеем Пичугиным, начальником четвертого отдела внутренней экономической безопасности ЮКОС .

Напомним, что в понедельник появилась информация о том, что духовник сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина отец Иоанн (Драган) вызван на допрос в Генпрокуратуру. Однако позднее это сообщение было опровергнуто.

Как сообщил журналистам представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Андрей Александров, отец Иоанн, приглашенный в Генпрокуратуру РФ в связи с его обращением о предоставлении свидания с подследственным Алексеем Пичугиным, во вторник встретился со следователем.

"Разрешение на свидание ему было предоставлено", - подчеркнул он.

По словам Александрова, вся процедура заняла не более 5 минут, и полчаса назад отец Иоанн покинул здание Генпрокуратуры.

Ранее в понедельник адвокат Алексея Пичугина Татьяна Акимцева сообщила, что "отец Иоанн очень переживает за Алексея, и он пойдет в прокуратуру. Однако я очень за него опасаюсь: он - человек духовный и в делах светских несведущ", - добавила Акимцева. Она также напомнила, что в России действует 56 статья УПК, которая защищает тайну исповеди.

Генпрокуратура обвиняет Алексея Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника главы ЮКОСА Михаила Ходорковского. Кроме того, Пичугину вменяется покушение на бывшего сотрудника МЕНАТЕП Колесова.

Пичугин был задержан в Москве 19 июня этого года, а 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".