Напомним, скандал разгорелся после того, как Герасимович описала ситуацию в своем микроблоге Twitter
 
 
 
Напомним, скандал разгорелся после того, как Герасимович описала ситуацию в своем микроблоге Twitter
@gerasimovich_yu

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области закрыло административное дело против жительницы Екатеринбурга Юлии Герасимович, которая якобы не пропустила кортеж полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, скандал разгорелся после того, как Герасимович описала ситуацию в своем микроблоге Twitter. В понедельник вечером ее остановили сотрудники ГИБДД и сообщили, что она не пропустила кортеж полпреда. Хотя она, по ее словам, остановилась сразу после того, как услышала звуковые сигналы милицейского автомобиля. За то, что женщина якобы не пропустила машину Винниченко, ей погрозили лишением прав. "Автомобиль полпреда - это вам не какая-нибудь "скорая", - сказал мне милиционер", – добавила она в очередном посте.

В ситуацию вмешался сам полпред Винниченко. Он рассказал, что сам лично не видел, как кто-то не уступил в понедельник дорогу его кортежу, но надеется, что "никаких репрессий в отношении автолюбителя применяться не будет".

Управление ГИБДД провело проверку всех обстоятельств происшествия. Начальник ведомства Юрий Демин лично встретился с Герасимович.

"Данная ситуация вызвала большой общественный резонанс. Мы провели тщательную проверку всех обстоятельств произошедшего события. Должен заявить, что с учетом противоречивых мнений принято решение о прекращении административного производства по данному факту", - цитирует пресс-служба заявление Демина.

Глава свердловского управления ГИБДД побеседовал с автолюбительницей, у которой за этот год накопилось уже шесть штрафов, о необходимости тщательного соблюдения правил дорожного движения.

Руководство ведомства также провело дополнительные инструктажи с личным составом ГИБДД о необходимости более тщательного изучения всех обстоятельств совершенных правонарушений.