Вертолет Ми-8 потерпел крушение на Ямале. На борту воздушного судна, по данным "Интерфакса" находилось 20 пассажиров. По данным ТАСС, вертолет перевозил 22 человека Собеседник журналистов в экстренных службах рассказал, что вертолет летел из Ванкора в Новый Уренгой, однако в пункт назначения так и не прибыл. В настоящее время связи с экипажем нет
 
 
 
Вертолет Ми-8 потерпел крушение на Ямале. На борту воздушного судна, по данным "Интерфакса" находилось 20 пассажиров. По данным ТАСС, вертолет перевозил 22 человека
Moscow-Live.ru
 
 
 
Собеседник журналистов в экстренных службах рассказал, что вертолет летел из Ванкора в Новый Уренгой, однако в пункт назначения так и не прибыл. В настоящее время связи с экипажем нет
Moscow-Live.ru

Вертолет Ми-8 потерпел крушение на Ямале. На борту воздушного судна находилось 22 пассажира и три члена экипажа. Позднее в Росавиации сообщили, что воздушное судно совершил жесткую посадку. В результате инцидента вертолет оказался на боку, три человека пострадали, передает "Интерфакс".

В пресс-службе Уральского управления МВД на транспорте подтвердили, что недалеко от поселка Уренгой (70 километров от Нового Уренгоя), совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, летевший из поселка Сузунское Красноярского края.

Ранее журналисты агентства сообщали, что вертолет не прибыл в Новый Уренгой по расписанию, связь с экипажем была утеряна. "Судьба пассажиров и членов экипажа устанавливается", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник журналистов в экстренных службах рассказал, что вертолет летел из Ванкора в Новый Уренгой, однако в пункт назначения так и не прибыл. В настоящее время связи с экипажем нет.

"Командир воздушного суда вышел на связь и сообщил об аварийной посадке, есть выжившие, затем связь пропала", - добавил собеседник агентства.

"Предварительно, в 80 км от Нового Уренгоя в Пуровском районе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Степень его разрушений и судьба пассажиров и членов экипажа устанавливается", - рассказал другой собеседник журналистов (цитата по ТАСС).

Он отметил, что о жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале сообщил пассажир. "Точные координаты устанавливаются, связи с экипажем нет. О жесткой посадке сообщил пассажир вертолета", - сказал источник. По его словам, именно от пассажира стало известно, что экипаж попытался посадить Ми-8, но при ударе о землю он получил по меньшей мере повреждения.

Журналисты РИА "Новости", в свою очередь, со ссылкой на источник в экстренных службах региона уточняют, что вертолет принадлежит авиакомпании "Скол". При этом агентство сообщает, что воздушное судно, предположительно, потерпело крушение в районе Старого Уренгоя.