В результате ДТП с автобусом в Ленинградской области госпитализированы 11 детей и семь взрослых
 
 
 
В результате ДТП с автобусом в Ленинградской области госпитализированы 11 детей и семь взрослых
Moscow-Live.ru

В результате ДТП с автобусом в Ленинградской области госпитализированы 11 детей и семь взрослых, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и области. В автобусе было 34 ребенка, первоначально всех их записали в пострадавшие.

"В результате ДТП в больницу с различными травмами легкой и средней степени тяжести были доставлены 11 детей и 7 взрослых. В настоящий момент 5 детей и 3 взрослых отпущены на амбулаторное лечение, остальные госпитализированы", - говорится в сообщении пресс-службы главка МВД.

В субботу около 23:00 в Гатчинском районе Ленинградской области на 67-м километре автодороги "Санкт-Петербург-Псков" у поселка Новое Поддубье 46-летний водитель экскурсионного автобуса не справился с управлением и в зоне проведения дорожных работ съехал в кювет. В момент аварии автобусе находилось 40 пассажиров, из них 34 ребенка: учащиеся 6-х и 8-х классов одного из петербургских лицеев, которые возвращались с экскурсии в Пскове. Первоначально в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в результате ДТП пострадали более 40 пассажиров.