Чиновник петербургской администрации Сергей Бодрунов, который, как сообщалось ранее, во время визита на телевидение обругал ведущих и назвал зрителей "быдлом", готов извиниться - но лишь перед журналистами Ставить вопрос об увольнении Бодрунова, возглавляющего Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, пока не будут, заявила вице-губернатор Алла Манилова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чиновник петербургской администрации Сергей Бодрунов, который, как сообщалось ранее, во время визита на телевидение обругал ведущих и назвал зрителей "быдлом", готов извиниться - но лишь перед журналистами
cedipt.spb.ru
 
 
 
Ставить вопрос об увольнении Бодрунова, возглавляющего Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, пока не будут, заявила вице-губернатор Алла Манилова
walkspb.ru
 
 
 
О конфликте на "Пятом канале" стало известно на прошлой неделе, когда в интернете было обнародовано содержание служебных записок сотрудников телеканала
ТРК "Петербург - Пятый канал"

Чиновник петербургской администрации Сергей Бодрунов, который, как сообщалось ранее, во время визита на телевидение обругал ведущих и назвал зрителей "быдлом", готов извиниться - но лишь перед журналистами. Он признает, что был несдержан, однако отрицает, что оскорблял горожан, передает Фонтанка.ru.

Ставить вопрос об увольнении Бодрунова, возглавляющего Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, пока не будут, заявила вице-губернатор Алла Манилова, которая вместе с коллегой Михаилом Осеевским проводит служебное расследование по факту скандала. В любом случае, уволить Бодрунова может лишь губернатор Валентина Матвиенко, а она сейчас находится в командировке в Финляндии.

О конфликте на "Пятом канале" стало известно на прошлой неделе, когда в интернете было обнародовано содержание служебных записок сотрудников телеканала. Журналисты жаловались, что Бодрунов вне эфира оскорбил телезрителей, жаловавшихся на безработицу ("Подумаешь, 25 тысяч безработных?.. Не сдохнут!"), а ведущих обвинил в непрофессионализме и пригрозил уволить.

Сейчас в Смольном заявляют, что аудио- и видеодоказательств телеканал так и не предоставил. Ранее сообщалось, что все происходящее зафиксировали камеры. К понедельнику вице-губернаторы опросили самого Бодрунова и его пресс-секретаря, ведущих передачи, гримера Веру Прозорову и редактора аналитических программ Эльвиру Шайкину.

Проведя расследование, чиновники заявили, что Бодрунов разговаривал с журналистами в непозволительном тоне, но матом не ругался и нецензурных выражений не употреблял. Сергей Бодрунов растерялся, так как готовился к информационной программе, а не к ток-шоу, поясняют чиновники. За потерю самообладания он готов извиниться.

По словам представителей администрации, лишь один человек говорит, что Бодрунов назвал зрителей "быдлом" - это редактор Эльвира Шайкина, которая беседовала с чиновником в гримерной. Бодрунов уверяет, что ничего подобного не говорил. Шайкина не менее категорично настаивает на своем. Именно ее докладная записка в итоге привела к ряду публикаций о скандале.