Специалисты в Санкт-Петербурге пока не могут поднять буксир, затонувший в пятницу в Неве возле Дворцового моста Из-за врезавшегося в илистое дно реки носа судна водолазы привлеченной частной компании не могут продеть и закрепить трос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специалисты в Санкт-Петербурге пока не могут поднять буксир, затонувший в пятницу в Неве возле Дворцового моста
Вести
 
 
 
Из-за врезавшегося в илистое дно реки носа судна водолазы привлеченной частной компании не могут продеть и закрепить трос
Вести
 
 
 
Работа спасателей осложняется ледосплавом на Неве. Многофункциональный буксир ледокольного класса "Невская застава" обеспечивает защиту места проведения работ от прохождения дрейфующего льда
Вести

Специалисты в Санкт-Петербурге пока не могут поднять буксир, затонувший в пятницу в Неве возле Дворцового моста.

Как передает Фонтанка.Ru, работы по поднятию продолжаются до сих пор. Из-за врезавшегося в илистое дно реки носа судна водолазы привлеченной частной компании не могут продеть и закрепить трос. Он рвался уже два раза при попытке поднять буксир. Теперь для изъятия из воды затонувшего судна будут искать другое технологическое решение.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, как передает "Интерфакс", подтверждает, что работы будут продолжены в воскресенье с утра.

"Работа спасателей осложняется ледосплавом на Неве. Многофункциональный буксир ледокольного класса "Невская застава" обеспечивает защиту места проведения работ от прохождения дрейфующего льда", - отметили в ведомстве. 20 апреля к месту крушения судна был подведен плавучий кран большой грузоподъемности и закреплен на месте.

Напомним, буксир РБТ-300, который около 1:40 19 апреля вышел навстречу ледяному полю, чтобы оно не помешало работам на опорах Дворцового моста, массивом льда был вынесен под пролет, перевернулся и затонул. Сразу водолазы МЧС не могли начать спасательные работы из-за сильного ледохода. В рубке буксира остались двое членов экипажа – 27-летний капитан и 24-летний механик.

Работы по реконструкции Дворцового моста ведутся круглосуточно. Задачей двух буксиров, РБТ-300 и РБТ-150, принадлежащих подрядной организации ООО "Атачи", было отталкивать ледяные поля, которые могли навалиться на опоры и помешать монтажникам.