Екатерина Путина сочеталась браком с Юн Джун Воном, сыном отставного корейского адмирала. Трехдневная свадебная церемония якобы проходила в элитном отеле La Mamounia в Марракеше
 
 
 
Екатерина Путина сочеталась браком с Юн Джун Воном, сыном отставного корейского адмирала. Трехдневная свадебная церемония якобы проходила в элитном отеле La Mamounia в Марракеше
Global Look Press

Участница шоу Britain's Got Talent, скрипачка Леттис Роуботэм, рассказала, что выступила на свадьбе младшей дочери президента Владимира Путина. По ее словам, Екатерина Путина сочеталась браком с Юн Джун Воном, сыном отставного корейского адмирала. Трехдневная свадебная церемония якобы проходила в элитном отеле La Mamounia в Марракеше (Марокко), передает слова девушки The Daily Mirror.

Леттис Роуботэм, известная своей уникальной игрой на электроскрипке, рассказала, что ее "очень быстро" провели в отель под присмотром охраны. "Это было действительно весело, потрясающий опыт. Это было сверхсекретно, мы не могли никому сообщить о том, что делаем. Нас об этом попросили, хотя не сам Путин лично", - добавила Роуботэм. По словам скрипачки, ей заплатили немного: "На самом деле, мелочь, £200" (около 12 тысяч рублей).

Девушка рассказала, что эта свадьба была "самым блестящим мероприятием", на котором она когда-либо бывала. "Ни на чем не экономили! Я выступала на многих событиях, но это было совершенно особым", - подчеркнула девушка. Она отметила, что церемонию посетили несколько персон международного масштаба.

При этом The Daily Mirror не указывает, когда именно была свадьба. Однако возраст невесты и жениха обозначен как 27 и 28 лет соответственно - это дает основание полагать, что знаменательное событие в семье Путиных произошло около года или полутора лет назад.

Слухи о грядущем бракосочетании Екатерины Путиной и Юн Джун Вона появились еще осенью 2010 года. Сначала их опроверг пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, а затем и сам предполагаемый жених. Юн Джун Вон заявил: "Я знаю Катю более 10 лет, но у меня нет планов жениться на ней. Мне только 26, поэтому слишком рано еще думать о браке".

Некоторые источники сообщали тогда же, что якобы сам Путин, недовольный вниманием общественности к дочерям, встречался лично с молодым южнокорейцем и попросил его не говорить о личной жизни своей семьи. Однако Юн опроверг тогда и эту информацию и в подтверждение рассказал, как познакомился с Катей в июле 1997 года на дискотеке в международной школе в Москве. В период знакомства пары отец юноши адмирал Юн Йонг Гу был военным атташе в корейском посольстве в Москве.

По словам корейца, они с Катей стали друзьями и периодически встречались в течение нескольких лет. Позднее Юн Джун Вон стал сотрудником российского филиала Samsung Electronics, но был вынужден уволиться после того, как информация о его знакомстве с Екатериной Путиной попала в прессу. Затем, судя по данным южнокорейских СМИ, он работал в российской госкомпании.

Отметим, что весной 2012 года некоторые южнокорейских СМИ со ссылкой на источники в разведке снова сообщили о готовящейся свадьбе, отмечает РБК. Однако Юн Джун Вон рассказал, что уже расстался с Екатериной. Такое решение они приняли сразу после того, как журналисты начали распускать первые слухи о предстоящей свадьбе.

Дочери российского президента Владимира Путина - Мария и Екатерина - всегда тщательно оберегались от внимания прессы. Ни у одного СМИ до сих пор нет фотографии девушек. С их матерью Людмилой российский президент расстался - о разрыве объявили сами супруги летом прошлого года. Как пояснил Путин, его деятельность на посту главы государства предполагает абсолютную публичность, но есть люди, которые "совершенно с этим несовместимы". 17 апреля, президент России Владимир Путин в рамках традиционного ежегодного общения с россиянами в прямом эфире заявил, что был бы не против выдать замуж бывшую супругу.