Новый совет директоров "Эха Москвы" возглавил председатель правления "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко
 
 
 
Новый совет директоров "Эха Москвы" возглавил председатель правления "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко
Russian Look

Новый совет директоров "Эха Москвы" возглавил председатель правления "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко. Об этом написал в своем Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Да, избран новый совет директоров "Эха" во главе с Дмитрием Чернышенко", - написал он. Главред уточнил, что сам также вошел в этот совет от миноритариев.

Выборы состоялись после отставки главы "Газпром-Медиа" Михаила Лесина. По словам Венедиктова, в новый совет директоров вошли также бывший гендиректор радиостанции Екатерина Павлова, вновь выдвинутая на этот пост, а также зампред правления холдинга Татьяна Доброхвалова и президент ВКПМ Юрий Костин.

В декабре 2014 года в "Газпром-Медиа" произошла смена руководителя компании. Занимавший должность председателя правления холдинга Михаил Лесин попросил освободить его от занимаемой должности. В марте был поставлен вопрос о смене генерального директора радиостанции Михаила Демина.

После успешного проведения зимней Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года Чернышенко в октябре того же года возглавил Volga Group, управляющую активами миллиардера Геннадия Тимченко, попавшего под санкции США. В компании Чернышенко осуществлял контроль за эффективностью инвестиций и реализацией крупных проектов.