Ситуация с восстановлением энергоснабжения Сочи ухудшилась Сегодня утром обрушились девять новых энергетических опор в Туапсинском районе Краснодарского края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация с восстановлением энергоснабжения Сочи ухудшилась
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня утром обрушились девять новых энергетических опор в Туапсинском районе Краснодарского края
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной аварии стало неожиданное ухудшение погодных условий - усилившегося ветра, снегопада и образования гололеда на проводах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Абызов сообщил, что в пятницу к 17:00-19:00 по московскому времени будет восстановлена основная линия электропередач "Центр-Дагомыс" в Сочи
Архив NTVRU.com

Ситуация с восстановления энергоснабжения Сочи ухудшилась. Сегодня утром обрушились девять новых энергетических опор в Туапсинском районе Краснодарского края, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной аварии стало неожиданное ухудшение погодных условий √ усилившегося ветра, снегопада и образования гололеда на проводах.

Пять из опор упали на линии в 110 киловольт на участке между городом Туапсе и Шаумяновским перевалом, четыре - на линии в 220 киловольт.

Восстановительные работы на основной для Сочи линии в 500 киловольт продолжаются. На 17 часов по ней намечен первый пробный прогон тока, но энергетики до конца не уверены, что после сегодняшнего ухудшения погоды на данной линии не возникло новых повреждений.

Между тем РАО "ЕЭС России" заверят, что подача электроэнергии основным потребителям в Сочи будет восстановлена к 22 декабря, передает РИА "Новости".

Заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов на пресс-конференции сообщил, что в пятницу к 17:00-19:00 по московскому времени будет восстановлена основная линия электропередач "Центр-Дагомыс" в Сочи.

Абызов опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Сочи якобы полностью обесточен. По его словам, на данный момент более 45% города снабжается электроэнергией. В первую очередь это больницы и роддома.

Город по-прежнему получает 56 мегаватт электроэнергии от Краснополянской ГЭС и из Абхазии.